Прочее о городах и странах

«На полном серьёзе». Сколько средний Француз выпивает ВОДКИ в год? Ссылки на информацию ЖЕЛАТЕЛЬНЫ.

Гапонов Сергей
Если допустить, что всю водку, которую продают на территории Франции, выпивают французы (что мало вероятно) , то пьют они ОЧЕНЬ МНОГО. :)))) ну чуть меньше, чем в России.

Во Франции продается каждый год свыше 39 миллионов бутылок этой отравы. :)))))
См: http://winenewsreport.com/news/124-news/1705-france-is-once-again-the-main-wine-producer-in-the-world

Предположим, что 40% бутылок покупают не французы, а те, кому "по рангу" положено - туристы из Германии, России, Польши, стран СНГ, Финляндии и других стран "водочного" и "пивного" пояса. , то все равно около 24 млн. бутылок приходится на долю французов.

Население Франции - около 65 млн. человек, но понятно, что младенцы водку не пьют. Обычно потребление спиртного расчитывают на возраст старше 15 лет. -->>>>>> 81% населения Франции приходится на этот возраст. Поэтому, ВЗРОСЛОЕ население составляеет около 53 млн. чел.

Следовательно: На каждого взрослого жителя Франции приходится почти полбутылки водки в год. Для России это совсем немного, но для страны, где водка не является национальным напитком - много.
Сергей Ячигин
Лучший ответ
ни разу невидел водку на столе француза. виски-да. даже местные алкаши пьют дешевое вино, а не водку. наверно остаются "патриотами"?!
Крепкий алкоголь во Франции пьют больше, чем в России (имеется ввиду "Коньяк") но пьют в меру! Водка в Европе славится и востребована "Абсолют" и на первом месте в Европе - шотландцы!