Прочее о городах и странах

Станет ли Россия снова Сверхдержавой ?

А я воще живу в Узбекистане:)
Витя Ларичев
Лучший ответ
О-о-о.. .Это произойдет только в необозримом будущем...

Немного истории...

Сверхдержава — государство с колоссальным политическим, экономическим и военным (обязательно включая стратегическое ядерное оружие в современном мире) превосходством над большинством других государств (в том числе над прочими великими державами и ядерными державами) .

В прошедшие эпохи сверхдержавами являлись Египет и Китай в древности, Греция Александра Македонского, Римская империя в античности, империя Карла Великого, Монгольская империя Чингизхана, Империя Тамерлана в средние века и Британская империя в новой истории.

Считается, что в новейшее время во второй половине XX века были только две сверхдержавы — США и СССР, возглавлявшие мощнейшие военно-политические блоки НАТО и ОВД соответственно и достигшие баланса сил с военно-стратегическим паритетом.

После распада СССР с конца XX века в мире осталась только одна признанная сверхдержава — США.

Сейчас ...Китайская Народная Республика — потенциальная сверхдержава; крупнейшее по численности населения государство мира; одно из крупнейших в мире индустриальных государств, которое, уступая только США, уже является второй экономикой мира по величине номинального ВВП... и т. д....
Необходимо выйти на самый высокий уровень Исторических процессов, чтобы понимать, какие факторы влияют на дальнейшее развитие страны и мира в целом.
Подробнее можно в этой Хронике ознакомиться.
Мировая история на протяжении всего существования человечества.
Когда очередная картина закончена, моё внутреннее состояние - гражданин сверхдержавы.
Рома Атрощенко
Станет, не сомневайтесь!
Паша Семанин
станет как только избавится от едрисни и пу с менделем
Если придет Иван Грозный - 2, расширит территорию в Три раза, потом будет Смута, потом придет Петр Первый - 2, прорубит инновационное и нанотехнологическое окно в Европу или на Марс, потом Екатерина Вторая - 2, расширит территорию в шесть раз за 40 лет, включая земли на той стороне Луны, то тогда да - будет.
Alex German
А сейчас чё?
а когда Россия была сверхдержавой?. . в истории я чет таких моментов не видал)
Паша Брюханов
Если расстреляем ядерными боеголовками пол европы, америку, китай. . конечно станем!