Прочее о городах и странах

Кубань это что? Страна.город.область.регион.район или что-то другое ?И где Кубань в России или на Украине?

Какая КУБАНЬ Вас интересует?

Кубань — историко-географическая область на Северном Кавказе;
Кубань — река на Северном Кавказе;
Кубань — неформальное название Краснодарского края (СССР и РФ) .

Населённые пункты :

Кубань — хутор в Брюховецком районе Краснодарского края;
Кубань — посёлок в Гулькевичском районе Краснодарского края;
Кубань — посёлок в Грязинском районе Липецкой области.

Кубань — неформальное название Кубанской области, Кубанской народной республики территории Кубанского казачьего войска (Российская империя и период революций и Гражданской войны) .

Cкорее всего эта -Кубань — историко-географическая область на Северном Кавказе, включающая в себя территории, прилегающие к реке Кубань и входившие в состав Кубанской области Российской империи. В настоящее время на исторической территории Кубани расположены: большая часть современного Краснодарского края, Адыгея, Карачаево-Черкесия, западная часть Ставропольского края, а также небольшой район южной части Ростовской области. Это в России.
Елена Журавлева
Лучший ответ
Joka Joka Хм..
Наверно всё же хутор..
Кубань это только территория Краснодарского края. Она является Российской территорией не с 1860 годов, а с 18 века. А территории Ростовской области и Ставропольского края тут непричем, это Донское и Терское казачье войско (войска) . А нынешнее Кубанское казачье войско ранее называлось Уманским, а еще ранее Запорожским.
Кубань - это, безусловно (учитывая ст. 280.1 УК РФ) россия, впрочем так же как и Крым, Белгород, Карелия, Чечня, Дагестан, Курилы, Königsberg и др. исконно русские земли, ну вы понели, скрепы и фсетакое... это все во сне
ответ:
А на деле на Кавказе нет ничего русского и все там кавказское-кроме случая
что Кавказ завоеванна Россией. Да и в этом плане южный Кавказ уже давно на свободе
а северный Кавказ ждет в очереди за свободой!

Кубань это что часть Кавказа и великой Черкесии и частично ногайские кочевья!
В результате столетней русско-кавказской войны оказалась завоеванной Россией.
Да а черкесы (адыги) были истребленны и частично переселенны в Турцию и очень
малая часть осталась на Кавказе!
Кубань (Кубанщина) - украинский исторический регион на Северном Кавказе, в долине реки Кубань и ее притоков . С конца 18 в. заселена черноморскими казаками. С 1860 г. административно-территориальная единица Российской империи земля Кубанского казачьего войска. Сегодня это территория Краснодарского, Ставропольского краев, Адыгеи, Ростовской области и Карачаево-Черкесии Российской Федерации.
Рамис Сибгаев Реку не украинцы выкопали?
Арман Ахметов Кубань это не Украина. Историю иди почитай.
*angelina* ........ У тебя даже фамилия в хорче
*angelina* ........ Ну а так ты прав
*angelina* ........ Или не прав
*angelina* ........ Или ты гей
*angelina* ........ Слава России!
Владимир Колташев украинская историческая даже на карте киевской Руси которую я не признаю не показано что Кубань украинская где ты это нашол нацист проклятый или ты считаешь что у нас все говорят "слава Украине!" ох как нет
Кубань- Краснодарский край. И конечно Россия. А вот Украина начинается от нее через 20 км, через прорлив. Порт Кавказ- Кубань, порт Крым- Украина.
Владимир Колташев уже не украина
Кубань это Краснодарский край... И конечно Россия... вам уже дали чёткий ответ...
раша
хахахахахахахахахахахахахаха оооооррррррррррууууууууууу
Кубань - это, безусловно (учитывая ст. 280.1 УК РФ) россия, впрочем так же как и Крым, Белгород, Карелия, Чечня, Дагестан, Курилы, Königsberg и др. исконно русские земли, ну вы понели, скрепы и фсетакое...
Ольга Козина Кубань Это исконно Россия, додик из на украины
Кубань - это часть Краснодарского края. Где река Кубань и равнина, это и есть Кубань. Где начинаются горы ближе к морю - Черноморское побережье Северного Кавказа.
Случайным образом наткнулась на этот вопрос в поисковике..)) Люди, вы что серьёзно, стыдно должно быть, ну если вы вдруг упустили возможность изучать географию в школе или других образовательных учреждениях, гугл вам в помощь..
Александр Сулейманов ЭТО КРАСНОДАРСКИЙ КРАЯ!!!
Какая украина? Это река в России
Ксения Грищенко Река у тебя между ног, Кубань это республика.
Исторический регион на Северном Кавказе, прилегающий к реке Кубань и её притокам, который со времён Средневековья принадлежал Ногайской Орде, Черкесии и Крымскому ханству. В 1783 году, после упразднения Крымского ханства, присоединён к Российской империи.
Женя Женя
Ты что несёшь брат? Кубань - Это и будущий Чернобыль 2.0, и прошлая не завоёванная територия Османской Империи, и вообще солнце там в притык.