Прочее о городах и странах
А что такое города-призраки?
И есть ли там жизнь? Даже как-то страшно представить себе вымерший город( мурашки по коже...
Детройт - после того как было свёрнуто автомобилестроение. Чернобыль - понятно почему. Острова Тонга - после того как все запасы фосфатов выгребли и т. д. и т. п. Люди там есть, но жизнь не развивается
Роман Ультра-Ромарио
А, то есть те города, в которых не осталось мест, приносящих прибыль, да?
Жизнь есть, но на неё правительство положило !
это те города, в которых по тем или иным делам не живут жители
Приезжайте зимой, например, в Кабардинку. Летом там негде яблоку упасть. А зимой - реально - город-призрак. Заезжаешь - и мурашки по коже, как в фильм ужасов попадаешь.
Роман Ультра-Ромарио
А это наверное посёлок городского типа, да?
это, вероятно, то, что осталось от городов. на карте они, наверняка, не отмечены.
у меня друзья в такое место ездили. приведений увидеть приспичило )
Роман Ультра-Ромарио
Ну и как? Увидели?
припьять в Чернобыльской зоне, военные городки - это города жители которых вынуждены были уехать по тем или иным причинам
В штатах куча покинутых городов. В латинской америке тоже есть. В основном около выработанных рудников. В России нет и не будет (если не считать закрытые опустевшие города и воинские части) . Все растащат, что не растащат- то сожгут. Если интересно- исчезнувшие древнерусские города. Изборск, Тьмутаракань, Мангазея, Любеч, легендарный Словенск..
это те города, которых нет на карте, но ты там оказался.
Города, в которых давно никто не живёт по разным причинам — из-за спада экономической активности, войн, природных или техногенных катастроф.
В отличие от исчезнувших городов, покинутые города в большей части сохраняют свой архитектурный облик: здания и инфраструктура объекта находятся в состоянии, близком ко времени, когда город был покинут. В отношении покинутых городов также используется распространённый в литературе термин «город-призрак».