Прочее о городах и странах

А вы верите в Бермудский треугольник ?

Чтобы верить или не верить надо знать суть происходящего в этом районе. Фантастических гитотез огромное количество: Бермудский треугольник – это затерянный остров Атлантида,
Параллельные миры -предполагается наличие множества параллельных миров, в которых мы все единовременно существуем.
Похищения инопланетянами - получила жизнь в 60-е годы, когда происходило освоение космоса человеком
Преднамеренные нападения пиратов, контрабандистов Более правдоподобная гипотеза, хотя и более трагична, что все пропавшие суда подверглись нападению.
Выделения метана-, в воде образуются большие пузыри, насыщенные метаном, в которых плотность понижена настолько, что корабли не могут плавать и мгновенно тонут. Геомагнитные поля- которые действуют на навигационное оборудование и работу электронных систем вполне реально.
Гипотеза воздействия Гольфстрима. Считают, что Гольфстрим может легко сбить самый большой корабль с курса, и, даже потопить судно.
Инфразвук - при определённых условиях в море может генерироваться инфразвук, который оказывает воздействие на членов экипажа, вызывая панику, в результате которой они покидают судно.
Блуждающие волны. - причиной гибели некоторых судов, в том числе и в Бермудском треугольнике, могут быть так называемые блуждающие волны, которые, могут достигать в высоту 30 м и возникать случайным образом далеко в океане.
Погодные условия в этом регионе считаются достаточно сложными. Без всяких необычных явлений их вкупе с человеческими ошибками и отказами техники вполне достаточно для удручающе регулярного обновления списка катастроф. Но несмотря на существование вполне земных объяснений, существует так же масса альтернативных гипотез исчезновения судов в Бермудском треугольнике.
Наиболее известные теории, которые пытаются объяснить тайну бермудского треугольника с научной точки зрения:
* причиной внезапных катастроф в бермудском треугольнике становятся гигантские блуждающие волны высотой 30м,
* океан способен генерировать инфразвуковые волны, провоцирующие панику у экипажа, в результате которой люди выбрасывается за борт,
* в океане образуются гигантские газовые пузыри наполненные метаном. Когда корабль или самолет попадает в такой пузырь они неминуемо идут ко дну из-за очень низкой плотности воды или воздуха внутри такого пузыря,
* мощное теплое течение Гольфстрим, которое вызывает резкие изменения погоды в Бермудском треугольнике
* особенности рельефа дна Бермудского треугольника под водой, которое не позволяет найти остатки затонувших кораблей и самолетов.
Сторонники утверждают, что сообщения о таинственных событиях в Бермудском треугольнике сильно преувеличены. Морские и воздушные суда погибают и в других районах земного шара, иногда бесследно. Неисправность радио или внезапность катастрофы может помешать экипажу передать сигнал бедствия. Поиск обломков в море — непростая задача, особенно в шторм или когда место катастрофы точно неизвестно. Если учесть очень оживлённое движение в районе Бермудского треугольника, частые циклоны иштормы, большое количество отмелей, то количество случившихся здесь катастроф, которые так и не получили объяснения, не является необычно большим.
http://amystery.ru/bermudskiy-treugolnik-istoriya-tayna-bermudskogo-treugolnika
http://www.iufo.ru/tag/bermudskij-treugolnik/
http://www.navis.gr/miscella/bermuda.htm
Николай Ларин
Лучший ответ
Николай Ларин http://a-nomalia.ru/bermudi.html
http://webcity-mystery.ru/pages/bermud
http://blogs.privet.ru/community/gernov51/48836842
http://www.likt590.ru/project/voda/5/dno.htm
Я верю!
Юрий Юренков
необъяснимое притягивает) Верю :)
почитайте интересное про Бермудский треугольник.. .
http://primeinfo.net.ru/news468.html
http://oblicomorale.blogspot.com/2010/10/blog-post_2627.html
Сергей Бармин
Глупо не верить вто, что реально есть
Верю и чуввствую что там есть что из космоса!!
Артур Зинин
Нет. Таких треугольников я тебе кучу найду и буду говорить, что там инопланетяне обосновались и скоро нас захватят. Сказки все любят слушать. У меня вон бомжи под окнами ходят, может они из Бермудского треугольника приперлись. Надо пойти спросить
Дима Полтавец
Наталья Эдель Ну иди спроси!
Да. Просто так бы про это не говорили.
что-то там есть
Маслова Нина
Наталья Эдель всё там есть НЛО монстры и метан
верю - потому что он существует!
Я верю...
А это где?
магнитное поле каторое выводит из строя приборы самолеты-корабли сбиватются с курса и это приводит к печальным последствиям ...
Наталья
да
одни говорят, что это чушь, а другия верят. Я верю
В Украине за год пропадает 10 000 человек, из них потом находится 90% (9000). (позавчера в новостях услышал)
1000 человек за год в Украине!
А в Бермудском треугольнике сколько?