Прочее о городах и странах
Что такое дьюти фри?
Магазин беспошлинной торговли — магазин, располагающийся, в частности, в местах пересечения государственной границы (в том числе в портах, аэропортах) Продающиеся в таких магазинах товары не облагаются акцизами и/или пошлинами, НДС, что ведет к существенному снижению розничных цен. Типичный ассортимент — спиртные напитки, табачные изделия, парфюмерия.
Это магазины, которые не облагаются пошлиной и соответственно цены там ниже. Продают алкоголь, косметику, украшения, часы, аксессуары, одежду, сумки, очки и тд. Находятся такие магазины после границы то есть после того как вы прошли границу в аэропорту той или иной страны можете покупать вещи дешевле.
завтрак в Макдоналдс
магазин
Дьюти-фри – это розничные магазины, торгующие беспошлинными товарами. В первую очередь это означает, что в цену товаров не включены местные или национальные налоги и пошлины.
В большинстве случаев магазины дьюти-фри находятся на нейтральной территории, вне таможенной зоны того или иного государства, хотя в странах ЕС и некоторых других странах мира есть магазины, в которых можно приобрести товар по схеме дьюти-фри, вне нейтральных зон аэропортов и портов.
Хотя некоторые дьюти-фри называть магазинами беспошлинной торговли будет не совсем правильно, поскольку законодательство многих стран предполагает оплату налогов в той или иной степени за товары купленные в магазинах дьюти-фри.
Магазины дьюти-фри в основном находятся в международной зоне аэропортов, морских портов или на пассажирских судах (как воздушных, так и морских) .
Магазин безпошлинной торговли! магазин в котором спиртное сигареты духи конфеты продают без той наценки которую делают за пошлины! располагаются такие магазины на границах государств, в аэропортах и так далее!
Магазин свободный от пошлины. Он обычно находится в аэропорту. Возращаясь из-за границы домой вы можете приобрести там товары с большой скидкой, т. к. магазин не платит никаких пошлин государству.