Подскажите плз, где лучше купить парфюм в подарок женщинам. Еду во Францию и мне заказали "настоящие французские духи". Но ведь в магазинах типа летуаля продается все то же самое. Я и думаю, купить здесь или в дьюти фри. И еще вопрос - где дешевле? Потому что сколько не был в дьюти фри - цены там не особо низкие на все (про духи точно не знаю) . Или может зайти в самой Франции в какой-нибудь магазин? ?
Заранее спасибо за ответы.
Косметика, парфюмерия
Парфюм в дьюти фри или летуале
в дьюти фри покупайте, если есть такая возможность, ну, и во франции в париже в галери лафайет посмотрите
Если дадите себе труд немного напрячься ...ну, если женщина дорога :))...Попробуйте найти что-нибудь такое, что не экспортируется из Франции. Я про парфюмерию, естественно.
Фрагонар - да, но он известен у нас неплохо, хотя и, вроде как в стеях его нету, но в интернет-магазинах распространен. А вот Галимар, к примеру - уже меньше гораздо известен, хотя его история не уступает Фрагонару.
И да, хорошо бы знать вкусы женщины. А то привезете ей что-ить этакое, цветочное, а она любит, скажем, цитрусы....
По всей Франции есть магазины "Фрагонар" , Это они начали выпускать духи еще в 17 веке. У них и купите. Это и есть настоящие французские духи. Это они выпускают все составляющие для парфюмерной промышленности. У них потрясающее глицериновое мыло, которое не может не понравиться женщинам, даже, если духи покажутся дорогими.
Разрешите высказать свое мнение. . .Если Вы выбираете аромат для не особо искушенной в парфюмерии женщины, которая заказывает "настоящие французские духи", то интересным вариантом будет покупка в вышеупомянутом Fragonard или Galimard. Да и получится недорого. В Париже есть Галери Лафайет - не самое дешевое место, честно сказать. . .но зато там есть много чего, что не встречается в других магазинах. . .Есть неплохой магазин Paris Look, туда часто туристов возят - ассортимент банальный, но есть подарочные наборы из нескольких ароматов по вполне вменяемой цене. Можно сходить в магазины сети Sephora, их несколько в Париже. Что касается цен, то они приблизительно одинаковые везде, а миф о дьюти-фри с его супер-ценами и супер-качеством остается мифом. . .да, налога там нет, но и цену они "ломят" порой...
в дьюти, конечно! Там в 1500-2000 р разница
Duty free или французские дома...