Не совсем корректно Вам ответили.
Магазин беспошлинной торговли (дьюти-фри, англ. duty free) — магазин, располагающийся в месте пересечения государственной границы (в том числе в портах, аэропортах) на «нейтральной» территории, то есть за пределами таможенной территории государства, где он физически расположен. Благодаря такому расположению продающиеся в таких магазинах товары не облагаются акцизами, что ведет к существенному снижению цен. Типичный ассортимент — спиртные напитки, табачные изделия, парфюмерия.
Т. е. не в каждом аэропорте, самолете и порте есть дьютик, а только в международном. А также такие магазины расположены на нейтральной территории пограничных государств - к примеру, я достаточно часто езжу в Финляндию и посещаю подобный дьюти-фри на границе, в Торфяновке
Косметика, парфюмерия
Девочки, подскажите, а магазины дьюти фри находятся ТОЛЬКО в аэропортах и самолетах? Простите за колхозный вопрос)))
ещё и в морских портах, на паромах
Да, ЭТО так и есть
вот и везут всякое говно из этих дьюти-фри на наши прилавки
а находятся они и в аэропортах и в морских портах
ага, там же без налогов, поэтому и дешевле.
Они находятся на государственных границах. А уж морская она (на паромах) , сухопутная (недалеко от таможни) или воздушная (в аэропортах) - это неважно.
А еще магазин Дьюти Фри есть в Египте в Шарме и в Табе, где можно приобретать товары в течение 72 часов после прилета.
да, причем европейские дороже турецких, египетских и др. восточных стран. Самый шикарный дьютик в Дубаи
к сожалению да!
Да, к сожалению