Я был там два раза.
Это, как совершенно правильно заметил О. Генри почти 100 лет тому назад, новый Вавилон.
Там комфортно всем. Я по английски знал (и знаю) три слова - Ай донт спик инглыш. И чужаком себя не чувствовал. Ни разу не проехал остановку метро. Карты метро раздают бесплатно. Делал без проблем любые покупки в магазинах. В банке ко мне мгновенно прислали русскоговорящего сотрудника.
И мы строили социализм, а они построили. Ведь только в Нью-Йорке поездка "Автобус-пересадка на метро-пересадка на автобус" считается одной поездкой. В 2006 г. это было 2 доллара. Кстати, за 20 долларов Вам продавали билет на 12 поездок. И для Нью-Йоркцев поездка на метро по соотношению "зарплата/стоимость поездки" была в полтора раза дешевле чем у нас.
А еще там невозможно заблудиться - вдоль авеню, поперек стриты, карты метро вполне достаточно для ориентирования. А после покупки путеводителя на русском языке (такие покупки можно делать в русских магазинах на Брайтоне) , я просто гулял по Нью-Йорку с путеводителем в руках. Жаль, что из 15 маршрутов времени хватило только на 9.
Хочу попасть туда третий раз. Догулять пропущенные маршруты. Но.. . кризис, мать его.
Кстати, когда я сказал, что я пенсионер, то меня пустили на Эмпайр Стейт Билдинг по цене для пенсионеров.
А в Болгарии я даже предъявил пенсионное удостоверение, но в музей Рыльского монастыря меня не пустили.
Кстати, в Москве я себя своим не чувствовал. Сразу прицепился мент с регистрацией.
Прочее о городах и странах
Нью-Йорк,кто любит и чем он вас привлекает?прошу не отвечать тех кто не любит
У многих на футболках написано "Люблю Нью-Йорк"
а на лице: "Не люблю Пермь"
(первое, что пришло.. . ничего личного...)
а на лице: "Не люблю Пермь"
Ты там была?
Нацепят футболки дыбильные, типа "модно"