Прочее о городах и странах

В Америке больше разговаривают на английском языке, или на испанском? Или уже на всех по -немногу?

Юлия Кобзева
С какой стати в США должны разговаривать на испанском? ? Естественно английский.
Другое дело, что официальные документы например могут печататься на нескольких, преобладающих в конкретном регионе, языках. Например в Нью-Йорке так называемые официальные языки - английский, испанский и русский.
Евгения Шагалова
Лучший ответ
дело в том что официально у штатов нет государственного языка, говорят сейчас на английском и испанском - два основных используемых языка, на работу устроиться без знания испанского тяжело, в любом офисе всегда говорят на обоих языках, все официальные бумаги на двух языках и мексы уже обнаглели- они английский и учить не хотят, а зачем-всюду дубляж идет на испанском, в медицинских центрах, департаментах лицензирования можно найти на 6 языках инструкции и распечатки- на русском в том числе. Когда сдавала на права предложили сдавать их на русском.
Где-как. Там национальными кварталами живут, обособленно. Есть и китайские кварталы. Там - без китайского - никуда.
в Америке на испанском
в Австралии на хинди и арабских
в России на азербайджанском
Владимир Тхя
В северной или южной?
В США больше всего говорят, разумеется, по-английски. Ведь это государственный язык США. Однако, к примеру, в штате Луизиана второй государственный язык - французский, а на Пуэрто-Рико (это государство, которое в 1900 году "свободно" присоединилось к США, главный государственный язык - Испанский, хотя и там английский тоже широко распространен.
Данил Гринцов
В Америке больше всего распространён испанский, особенно в южной, на втором месте английский и на третьем португальский, в Бразилии как никак 200 миллионов человек живёт. В США больше распространён английский, на втором месте испанский, является родным для 10% жителей, хотя по некоторым данным испаноговорящих в США до 50 миллионов.
на американском-английском
на английском, а на юге США еще и на испанском где то 50 на 50