Прочее о городах и странах

Как называется один из самых удалённых островов в океане, попасть на который можно, только высадившись с вертолёта?

Остров Буве, там работает автоматическая метеостанция

Остров удален от материков. От Антарктиды его отделяет более 1,5 тысячи километров, а от Южной Африки он отстоит на 2,5 тысячи км. Из признаков цивилизации на острове действует в автоматическом режиме метеостанция, поскольку еще ни одной экспедиции не удалось здесь перезимовать.

Это — остров Буве, названный так в честь первооткрывателя и расположенный между Южной Африкой и Антарктидой, необитаемый, льдистый, зато имеющий свою… доменную зону «.bv». В дурацком фильме «Чужой против Хищника» действие разворачивается в гипотетическом подземелье именно под этим одиноким холодным островком.

До ближайших людей — 1404 мили, имеется в виду остров Тристан-да-Кунья, где есть постоянное население (271 человек) , автомобили, кафе и интернет. На Буве живут лишь ластоногие, морские птицы и пингвины, а из флоры попадается только мох да лишайник.
Высадиться с моря на остров Буве невозможно, только на вертолете. В 1964 году поблизости было обнаружено покинутое пассажирами судно с запасами харчей и выпивки. Кто и куда на нем следовал — осталось загадкой.
В 1979 году в районе острова была зафиксирована яркая вспышка, похожая на атомный взрыв. Поговаривали о каких-то совместных ядерных испытаниях Израиля и ЮАР, но никто не сознался.
С 1927 года Буве считается собственностью Норвегии и имеет статус заповедника. Изредка на остров прибывают ученые, которые исследуют миграции китов.
Meruertka Berniyaz
Лучший ответ
Если с вертолёта - значит, не самый удалённый.
Сергей Артемьев С вертолёта корабля, блять. Чего непонятного?
Сергей Артемьев Ясно, что не самый удалённый, но на самый удалённый хоть на шаттле или огромном аэробусе прилететь можно.
остров сокровищ
Смотря с какого места лететь. Если из южной африки, то скорее всего это остров Св. Елены. Если из северной Италии,
то Сардиния. А уж если откуда нибудь из восточной Мексики, то Ямайка!
о-в Св. Елены?