Прочее о городах и странах

какая глубина в каналах в Венеции?

около 4 метров
************** Акимбаев
Лучший ответ
в среднем глубина каналов 1.75 метров))
Некоторые называют её остров Венеция. Почему? Потому что Венеция расположена в четырёх километрах от "твёрдой земли" и в двух от открытого моря. Город расположен на 119 островах окружённых 150 каналами, которые соединены между собой 400 мостами. Все мосты в Венеции довольно высокие, что позволяет проходу лодок и при разливе воды.

Замуж за итальянца и не только ...

Каналы Венеции, это отдельная песня. А гондолы ...Венеция и гондолы ...Кто не мечтал об этом? Основное передвижение города осуществляется по каналам, причём скорость очень ограничена, чтобы не разрушать набережные. В декабре 2001 года, мэр города Паоло Коста, предложил ещё снизить скорость средств передвижения и проверять водный транспорт через спутниковую систему.

Мэр также хотел ввести налог для туристических теплоходов и автобусов, въезжающих в Венецию. Поступили также предложения о строительстве метро в Венеции

Водные автобусы курсируют каналы Венеции с 1881 года. Теплоход (motoscafo) вмещает около 160 человек. Он движется, как по Большому Каналу, так и по более мелким каналам. Крупный корабль (motonave) может вмещать около тысячи человек и соединяет основную часть города с разрозненными островами лагуны. Не забудем, конечно, и о гондолах, являющихся самым романтическим в мире средством передвижения.
Венеция - Приглашает отобедать в ресторане
DO FORNI
Ресторан "До Форни" разделён на две части. Одна - в стиле старинного венецианского трактира, другая - в стиле элегантного вагона-ресторана "ORIENT EXPRESS" - знаменитого поезда трассы Венеция - Стамбул - Париж.

Длинна гондолы 11 метров, вес около 600 кг. При всём этом ею легко управляет один человек - гондольер при помощи только одного весла. Гондола имеет несимметричную форму. Её левый бок шире правого на 24 см. , таким образом, гондола всегда находится в несколько наклонённом состоянии. Для её изготовления используются восемь сортов дерева, она собрана из 280 отдельных частей и имеет плоское дно. Гондолы делают местные артельные мастера. Это редкий ручной труд. Стоимость одной гондолы около 30 тысяч евро, время изготовления - примерно 3 года.

Большой Канал разделяет Венецию на две части. Его длинна 3800 метров, ширина колеблется от 30 до 70 метров. Он имеет форму перевёрнутой латинской буквы S. Глубина Большого Канала шесть метров, а остальных - от 2,5 до 3 метров. Малые каналы периодически проверяют и там находят всевозможные сюрпризы, от старинной керамики и стеклянных изделий до ржавых стиральных машин.

Прокат автомашин в Италии и за рубежом
Прямой Заказ онлайн БЕЗ наценки + Гарантия выбора
Оплата после окончания поездки

Всем знакомы венецианские полосатые шесты, торчащие из каналов города. Интересно заметить, что они практически не гниют в воде, так как сделаны из югославской лиственницы или дуба. К тому же слой ила, обволакивающий их подводную часть, защищает дерево от разрушения.

Песчаные острова были укреплены той же лиственницей, что и шесты. При соприкосновении с водой эта древесина становится как камень. Острова, в основном, были заболочены и венецианцы потратили много сил, чтобы сделать их пригодными к проживанию. Дома, построенные в Венеции, обладают необычайной лёгкостью. Внешняя отделка выполнена из известняка, внутренние перегородки - деревянные.

Всё передвижение в Венеции осуществляли по каналам. Только через некоторые из них, самые узкие, прокладывали широкие доски, которые использовали как временные мосты. О первых деревянных мостах, с открывающимся верхом, для прохода лодок, впервые упоминается в летописях IX века.

Самым главным и важным мостом Венеции является Мост Риальто, который на протяжение долгого времени был единственным, соединяющим берега Большого Канала. Впервые о мосте Риальто упоминается в 1180 году. Позже выстроили два других моста - Скарли и Академия. Мост Риальто имеет ширину 48 метров и длину 22 метра. Вокруг него расположилась большая коммерческая зона. Начиная с XIII века этот мост, в связи с повторяющимися по