Прочее о городах и странах
Я знаю, что в мире 24 федеративных республики. А какие это республики?
Аргентина (провинции) , Австрия (земли) , Босния и Герцеговина (энтитеты) , Бразилия (штаты) , Коморы (автономные острова) , Эфиопия (регионы) , Германия (земли) , Индия (штаты) , США (штаты) , Мексика (штаты) , Пакистан (провинции и территории) , Бразилия (штаты) , Нигерия (штаты) , Швейцария (кантоны) , Россия (субъекты) , Ирак (мухафазы) , Мадагаскар (автономные провинции) , Микронезия (штаты) , Южный Судан (штаты) , ЮАР (штаты) , Венесуэла (штаты).
Устаревшие данные у вас. По данным на 9 июля 2011 года существует 27 государств с федеративной формой государственного устройства.
ФЕДЕРАТИВНЫЕ ГОСУДАРСТВА:
1. Австралия (состоит из 6 штатов и нескольких материковых и внешних территорий) .
2. Австрия (состоит из 9 федеральных земель) .
3. Аргентина (состоит из 23 провинций и 1 федерального округа Буэнос-Айрес) .
4. Бельгия (единовременно состоит из 3 языковых сообществ, 3 регионов, 4 языковых зон и 10 провинций) .
5. Босния и Герцеговина (состоит из автономных административных единиц Федерации Боснии и Герцеговины, Республики Сербской и округа Брчко) .
6. Бразилия (состоит из 26 штатов и 1 федерального столичного округа) .
7. Венесуэла (состоит из 23 штатов, 1 федерального округа и 1 отдельного федерального владения Миранда) .
8. Германия (состоит из 16 земель) .
9. Индия (состоит из 28 штатов, 6 союзных территорий и 1 Национального столичного округа Дели) .
10. Ирак (состоит из 18 мухафаз (провинций)) .
11. Канада (состоит из 10 провинций и 3 территорий) .
12. Коморские острова (состоят из 3 автономных регионов, соответствующих крупнейшим островам, на которых расположены 4 муниципалитета) .
13. Малайзия (состоит из 13 штатов и 3 федеральных территорий) .
14. Мексика (состоит из 31 штата и 1 федерального округа) .
15. Непал (состоит из 14 зон, сгруппированных в 5 районах) .
16. Нигерия (состоит из 36 штатов и 1 федеральной столичной территории) .
17. ОАЭ (Объединённые Арабские Эмираты) (состоит из 7 эмиратов, которые являются абсолютными монархиями) .
18. Пакистан (состоит из 4 провинций, 1 федеральной столичной территории, 1 федеральной территории племён и 2 территорий Кашмира) .
19. Палау (состоит из 16 штатов) .
20. Российская Федерация (состоит из 21 республики, 9 краёв, 46 областей, 2 городов федерального значения, 1 автономной области и 4 автономных округов) .
21. Сент-Китс и Невис (состоит из 14 округов, 9 из которых расположены на острове Сент-Китс, а 5 из которых на острове Невис) .
22. Судан (состоит из 15 штатов, иногда также называемых провинциями) .
23. США (состоит из 50 штатов, столичного федерального округа Колумбия — Вашингтон, 5 зависимых территорий и внешних малых островов) .
24. ФШМ (Федеративные Штаты Микронезии) (состоят из 4 штатов) .
25. Швейцария (состоит 20 кантонов и 6 полукантонов) .
26. Эфиопия (состоит из 9 регионов, также называемых округами или штатами) .
27. Южный Судан (состоит из 10 штатов, иногда также называемых провинциями).
ФЕДЕРАТИВНЫЕ ГОСУДАРСТВА:
8. Германия (состоит из 16 земель) .
19. Палау (состоит из 16 штатов) .
Европа:
1) Австрийская Республика
2) Босния и Герцеговина
3) Королевство Бельгия
4) Российская Федерация (де-юре)
5) Федеративная Республика Германия
6) Швейцарская Конфедерация
Азия:
1) Исламская Республика Пакистан
2) Малайзия
3) Объединённые Арабские Эмираты
4) Мьянма
5) Республика Индия
6) Республика Ирак
Африка:
1) Республика Судан
2) Союз Коморы
3) Федеративная Демократическая Республика Эфиопия
4) Федеративная Республика Нигерия
Америка:
1) Аргентинская Республика
2) Боливарианская Республика Венесуэла
3) Канада
4) Мексиканские Соединённые Штаты
5) Соединённые Штаты Америки
6) Федеративная Республика Бразилия
7) Федерация Сент-Кристофер и Невис
Австралия и Океания:
1) Австралийский Союз
2) Федеративные Штаты Микронезии
1) Австрийская Республика
2) Босния и Герцеговина
3) Королевство Бельгия
4) Российская Федерация (де-юре)
5) Федеративная Республика Германия
6) Швейцарская Конфедерация
Азия:
1) Исламская Республика Пакистан
2) Малайзия
3) Объединённые Арабские Эмираты
4) Мьянма
5) Республика Индия
6) Республика Ирак
Африка:
1) Республика Судан
2) Союз Коморы
4) Федеративная Республика Нигерия
Америка:
1) Аргентинская Республика
2) Боливарианская Республика Венесуэла
3) Канада
4) Мексиканские Соединённые Штаты
5) Соединённые Штаты Америки
6) Федеративная Республика Бразилия
7) Федерация Сент-Кристофер и Невис
Австралия и Океания:
1) Австралийский Союз
2) Федеративные Штаты Микронезии