Прочее о городах и странах

Почему Новый свет это Америка, а не Австралия? Ее открыли гораздо позже.

В Америку ехали колонисты, осваивать богатства, которых там было выше крыши. В Австралию везли каторжников, чтобы они осваивали малопригодную для жизни территорию. Можно назвать Австралию новой каторгой, но австралийцы обидятся. Хотя многие из них потомки каторжников.
Юлия Мотыль (Банникова)
Лучший ответ
Первоначально называлась Новый Свет (этот синоним в наши дни употребляют в основном биологи) . Название "Новый свет" дано по заглавию брошюры Америго Веспуччи "Mundus Novus" ("новый мир" по-латински, авторство Веспуччи не бесспорно) , изданной в 1504 году во Флоренции, в которой доказывалось, что Новый свет на самом деле ещё один материк. Картограф Мартин Вальдземюллер под впечатлением описания Веспуччи нанес на карту новую часть света с латинским названием "Americus", которое потом изменил на женский род - "America", поскольку Африка, Азия и Европа женского рода. Вначале под Америкой понимали только Южную Америку, в 1541 году это название распространилось на оба материка. На русском языке слово "Америка" впервые встречается в "Хронографе Бельского", переводной "Хронике всего света" (1584).
Кож Ер
Но́вый Свет — название Америки, данное ей европейскими первооткрывателями в конце XV века, противопоставляет Америку Старому Свету — Европе, Азии и Африке.

По преданию, Христофор Колумб верил до конца своих дней в то, что открыл Индию. Но вскоре распространилось мнение, что была открыта не Индия, а новый континент. Одним из первых сторонников этой версии был Америго Веспуччи, имя которого и обрела новая часть света.

Сегодня термин Новый Свет употребляют редко, лишь в контексте исторических событий, а также для разграничения видов в биологии и классификации вин в виноделии
А1
Александр 123
Кого открыли позже?
Т. к. в этом регионе много новых крупных стран, а Австралия всего одна и не особо сильная
Потому что его противопоставляли Старому Свету - Англии, где жил в то время весь высший свет (прослойка общества)
Tanya Delderova