Прочее о городах и странах

Чем.. так ПРИТЯГИВАЕТ... НИАГАРСКИЙ.. ВОДОПАД???

Джавид Алиев
Да, величие и красота этого природного ландшафта не дает покоя многим туристам и путешественникам со всего мира, к тому же приносит огромный доход и процветание населенным пунктам, расположенным на его чудесных берегах.

Только представьте себе, как миллионы тонн воды срываются с обрыва. Оглушительный шум слышен на много километров вокруг. Огромное облако брызг поднимается высоко в воздух у подножия водопада.
Миллионы капелек над водопадом отражают солнечные лучи, образуя радугу. Такая красота не оставит равнодушным даже самого взыскательного путешественника.

Самый живописный вид на Ниагару открывается с берегов Канады. Через Ниагару построен дугообразный мост, предназначенный для легкового транспорта и пешеходов, который соединяет Канаду и Северную Америку. Он является любимым местом у населения. Под самим водопадом находятся мощные гидроэлектростанции.

Ниагарский водопад привлекает к себе большое количество смельчаков, которые стремятся покорить водную стихию и доказать свою ловкость не только себе, но и прославится на весь мир. Это желание у многих отчаянных людей переходило в навязчивую идею, и они не могли его перебороть, даже рискуя своей жизнью.

Например, в 1829 году, Сэм Пач прыгнул с Подковообразного водопада и стал первым человеком, который остался жив после падения. Именно он положил начало продолжительной традиции сумасшедших и бесстрашных людей, которые пытались пройти через водопады, спрыгнуть с них и остаться живыми. В 1901 году, Энни Тэйлор прыгнула с водопада в бочке и осталась живая. Конечно, случаев с прыжками было очень много и далеко не все они заканчивались так благополучно. Некоторые выживали, другие получали серьёзные травмы или тонули. Выжившие всегда облагались значительным штрафом из-за нарушения закона. В 1960 году произошло событие, которое позже назвали «Ниагарским Чудом» . Семилетний мальчик Роджер Вудвар по роковой случайности был унесен потоком воды и попал в водопад «Подкова» . На нем был только спасательный жилет, но он остался жив и невредим. Его сестру успели вытащить спасательным кругом всего в шести метрах от обрыва на Козьем острове. Это действительно чудо, но с Американского водопада прыгать не стоит – дно укрыто валунами, а поток слаб для того, чтобы откинуть человека дальше.

http://online.lg.ua/main/11910
http://tourist-area.com/vodopadi/niagarskiy-vodopad
http://fineworld.info/populyarnye-turisticheskie-vodopady-mira/
Азамат Жидебаев
Лучший ответ
Никогда не надоест смотреть как течёт вода, горит огонь и когда тебе выдают деньги с кассы:)))
Павел Зайцев
брызгами