Прочее о городах и странах

Какая страна на Ваш взгляд современнее: Казахстан или Узбекистан?

Пожалуйста, опишите свое мнение и почему Вы именно так считаете?
наверное не этично сравнивать... во всяком случае каждая велика по своему...
Sesha Sesha
И, всё-таки, Узбекистан. Там люди приветливые. И там намного красивее.
Обе нормальные.
Казахстан смелее идёт вперёд!
Узбекистан намного интереснее. Красивые города, Самарканд к примеру со своими затейливыми мечетями. Климат лучше, чем в Казахстане. Узбеки вежливые, интересные, симпатичные.
нам пофиг и тот и другой ..
Казахстан, на мой взгляд более развитая страна. а что касается убогости, халатов и галош -это скорее всего собирательный образ... хотя... фильмы вы смотрели про городских жителей, а вот про сельских я два года кино смотрел. я служил с ними, правда 20 лет назад. не хочу никого оскорбить, но не думаю что цивилизация и прогресс хлынули в сёла Узбекистана. многие городские парни были знакомы с цивилизацией, а вот сельская молодёжь впервые в армии узнавала, что такое зубная щётка и паста, телевизор и многое-многое другое... ещё раз повторяю что никого не хочу оскорбить. даже надеюсь, что всё за 20 лет изменилось...
Олег Корнеев
Сер Макс полностью прав. , а дремучие люди есть везде и в России то же.
Елена Юминова
С экономической точки зрения более продвинутая сейчас, конечно страна Казахстан, и не удивительно, причины объяснять не буду все это и так понимают. А что касается культуры, не теперешней, а вековой Узбекистан государство с очень древней культурой, казахи кочевники.... Что же касается некоторых людей, это все зависит не от того, где они живут, а как! У нас в огромном городе в центре России много татар, которые тоже моют волосы кефиром - это вовсе не показатель современности.
Монголы. У них самый современный кумыс и самые умные, начитанные и интеллигентные олени.
Дима Авдеев
Сэр Макс все правильно "разложил".Полностью с ним согласен. В защиту Узбекистана (от нападков некой Кати) -В штатах до сих пор многие верят, что Красная площадь посЕредь тайги находится и жрать нам совсем нечА... (знаю не по наслышке, что американцы многие так и считают) А у нас неграмотных Кать своих докуя.
У Казахов хорошие энергетические ресурсы. Но у узбеков потенциал повыше, так как они люди с очень богатой культурной, экономической и цивилизационной историей. Казахи в истории по сути ничего и не сделали тогда как узбеки имеют Навои, Бабура, Улугбека (всемирно известного астронома) . Да и не будем забывать их города - памятники общечеловеческой цивилизации.
Казахи щас живут за счет нефти по сути.
И потом, уровень жизни казаха повыше, но Узбекистан считается региональной державой. Все таки спецслужбы, армия, умы у узбеков на порядок выше.
Гоша Сергуняев
Примерно одинаково.
Казахстан думаю.
Юрий Сорока
ну там природа красивая. кухня. люди гостеприимные
а бардак он везде существует
Милашка Нет
Кого вы можете встретить в своем городишке? В центральном регионе России уже наблюдается повальная ассимиляция народов азии и северного кавказа.
Ясное дело что Казахстан !!
&&
"vlадия "
Ну конечно, Казахстан.. . Это серьёзный игрок в геополитике СНГ. Намного там экономика развитее, финансовый сектор продвинутый (банки, страхование) , научный потенциал мощнее.. . Узбекистан никак не может в этом плане сравниться с Казахстаном.. . Это всё равно, что сравнивать Китай и Вьетнам.
казахстан
В зависимости от критериев и параметров сравнения. А по сути одинаковые - Мидл Эйша.
Нина Кулькова
По статистике в том числе и данным Всемирного банка по уровнею ВВП на человека Кахахстан на 2 месте в СНГ, а Узбекистан на 10 месте, это наверно о чем то говорит, правда я ни там, ни там не был, в России видел работающих узбеков, но казахов не видел.
Казахстан. У них у единственных более-менее развитая промышленная база, есть нефть и газ, и соответственно, выше уровень жизнь. Продолжительность жизни в Казахстане даже выше, чем в России. Там также лучше банковская система. Там даже лучше наших, а не только узбекских, условия ведения бизнеса - именно в Казахстан иногда мигрировали капиталы после повышения социального налога. Вообще, государство там хоть и тоталитарное с феодальными замашками, власть ведет четкий курс на вестернизацию. Там уже много лет, например, в массовом порядке отправляют студентов за рубеж на "доучку", о чем наши только недавно заговорили. Так что - однозначно казахи.
Одинаковые
Какая страна на Ваш взгляд современнее: Казахстан или Узбекистан? по каким критериям?
Паша Якусевич
Казахстан конечно.
казахстан конечно!
казахстан
Сергей (////////)
Да ты сама походу урючка-узбекская...
Если считаешь что урюкстан круче Республики Казахстан, что же ты в kz тогда потеряла? у нас и без тебя гастарбайтеров хватает! http://www.youtube.com/watch?v=t-TMMrrYj7k&feature=channel_video_title

А твой уз-кинематограф полный ккал.
Вот тебе настоящий узбекский молодежный фильм смотри и наслаждайся
http://www.youtube.com/watch?v=bmyOOWf4oYg
Svetlana Bu
Казахстан намного впереди
Ержан Абенов
По -моему, Казахстан
Николай Кузин
Казахстан, коротко и ясно
Республика Казахстан. Она более цивилизованная. А где цивилизация - там и развитие выше уровнем во всем и у всех.
ну ты и сравнила узбекские фильмы с казахскими)) у казахов фильмы лучше намного "Игла","Рекетир","Ликвидатор","Подарок Сталину",а молодежные фильмы "Кайрат-Чемпион","Ирония любви",а узбекские фильмы дешевые как индийские, да еще и скучные
Казахтан, Вася!!!
Казахстан
Кто круче кого? Это вопрос безчелеовечный. Узбеки и казахи это народы тюркского происхождения. А говорить я круче кого то это не приемлима мы узбеки и казахи всегда жили рядом и вместе, так что мы едины. В Казахстане население меньше чем в Узбекистане. Однозначно Узбекистан имеет очень богатую историю чем Казахстан.
Что есть понятие современность?
Обе страны современные.. . в обеих стран есть те, кто хорошо и модно одевается.. . и есть те, кто моют голову кисломолочными продуктами.. . не судите токо по городам.. .
Казахстан экономически богаче.. . причина - населения в 2 раза меньше чем у Узбекистана, территория же, в 4 раза больше, природных богатств также в разы больше.. . от этого и формируется уровень жизни граждан.. .
То, что узбеки едут на заработки, а казахи нет.. . Пусть Казахстан попробует прокормить 30 млн человек при своих богатствах, единой границе с Россией и Китаем.. . даже при таких условиях, будет сложно.. .
В идеале, все граждане Казахстана, при такой богатой стране, должны иметь все бесплатно и жить почти как в сказке.. . есть такое? НЕТ!
Поэтому, разного рода Катям, не надо так поверхностно судить об Узбекистане и Казахстане! Нет ничего плохого в трудовой миграции.. .
Казахстан. Там построели современный город Астану
Узбекистан красивее
Я узбек друзья живу в Казахстане. И казахи и узбеки довольно хорошо развитая. И кто говорит узбеки симпатичные казахи тоже красивые прям прям. И они очень разные. Но широкоглазые и светлые казахи везде хватает. Они тоже народ как мы европеоидной и монголоидной но европеоидность преобладает кнч.
везде хорошо где нас нет.. . и везде плохо где мы есть!!!
Сразу и не ответиш) Наверно Казахи!!