Прочее о городах и странах

Продолжите фразу: «Визитной карточкой Екатеринбурга является...»

Бренд (от английского brand - клеймо, тавро) - образ марки товара или услуги в сознании покупателя, выделяющий его в ряду конкурирующих марок.
Бренд номер один столь же лестный, сколь и спорный: - Екатеринбург - третья столица России
Екатеринбург пытаются позиционировать как границу Европы и Азии
А ещё что знают в мире о Екатеринбурге? Ельцин? Убиенный царь?
В конце прошлого года федеральный исследовательский центр популярного интернет-портала провел социологический опрос с целью выяснить, какие ассоциации у россиян вызывает Екатеринбург. Респондентам не предлагались конкретные варианты ответов, люди сами решали, какой именно образ всплывает у них в памяти в связи с этим городом.
Девять процентов опрошенных считают, что Екатеринбург - это красивая природа (варианты: горы, чистый воздух, самоцветы) . Такое же количество участников опроса связало наш город с убийством царской семьи. Семь процентов не знают про Екатеринбург вообще ничего. А дальше (внимание! ) еще семь процентов уверены, что в Екатеринбурге. и в самом деле живет чокнутая семейка склочников Букиных из сериала "Счастливы вместе". К такому результату больше не приблизились ни "граница Европы и Азии", ни "исторические памятники", ни "родина уральского рока".
А ещё:
Всемирный фестиваль клоунов стартовал 10 ноября 2011 г. Он проходит в Екатеринбургском цирке уже четвертый раз.
Фестиваль клоунов является визитной карточкой Екатеринбурга. А сам город Екатеринбург можно по праву назвать столицей мировой клоунады. (губернатор Свердловской области Александр Мишарин)
Дворец водных видов спорта станет объектом мирового уровня и позволит проводить соревнования любого уровня, и даже этапы чемпионатов мира.
Екатеринбург является достойной площадкой для проведения ЭКСПО-2020
Россия приняла решение участвовать в конкурсе на право организовать на своей территории Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2020 году и выбрала Екатеринбург, как города, который будет бороться за право принять ЭКСПО.
МП
Мария Потапова
31 654
Лучший ответ
Наутилус помпилиус
Максим Козулин
Максим Козулин
64 369

Храм-на-Крови во имя Всех Святых, в Земле Российской Просиявших, построенный в 2003 году на месте снесённого в сентябре 1977 года Ипатьевского дома, где был убит Николай II и его семья.
Букины)))))