Прочее о городах и странах

в чём заключаются особенности постройки и "архитектуры" жилых зданий времён Брежнева?

Помогите. . в Интернету почти ничего нет
Начало панельных застроек, минимализм, кухня меньше 5 метров и совмещённые санузлы . Это первая половина 60 -х годов . Потом идёт уже панельная серия пятиэтажек по другому проекту - которые потом переняли дома - корабли, смежные комнаты, окна на обе стороны дома, длинные дома на много подъездов и встроенные точечные дома . Есть индивидуальные проекты по городам, там появились большие лоджии, даже застеклённые, что красиво отражалось на фасадах домов . Плюсом Брежневской архитектуры пожалуй я бы назвала новые школы и детские сады . Вместо компактных зданий на два-три этажа появились даже не Сталинские школы буквой П, а школы буквой Н, столовая и спортивный зал и актовый зал были выделены в отдельное здание, между зданиями светлый переход, много классовых комнат, возможность разместить много учащихся . Сейчас есть типовые застройки Пентагоном, там часто не хватает света тем помещениям у которых окна выходят во внутренний двор, не продуманы детали искусственного и естественного освещения . Брежневская архитектура была выражена в больших уже застеклённых витринах магазинов, в культурных и спортивных учреждениях . Мне очень нравилось по архитектуре кафе на двух этажах - танцевальный большой зал внизу и площадки для столиков на верхних этажах ярусами .

про особенности проектирования школ
http://arx.novosibdom.ru/node/127
Александр Кибирев
Лучший ответ
 Дом Брежневского времени: 5-этажные кирпичные дома. Все квартиры с балконом