Прочее о городах и странах
А какое здание (желательно жилое) самое высокое в Барнауле?
Сити Центр - не вариант! ( хотя кто его знает...)
Будут ли в Барнауле небоскребы
Разработан грандиозный проект строительства в краевом центре архитектурного комплекса, состоящего из двух 35-этажных зданий высотой 120 метров. Такого еще не было!
Комплекс должен разместиться в районе нового рынка, на пересечении проспекта им. Ленина и улицы Пионеров.
Это
• 35-этажное здание бизнес-центра (офисы, вертолетная площадка)
• 35-этажный жилой дом (пентхауз, открытые сады) .
Первые шесть этажей отданы под магазин и рестораны с выходом на крышу, три подвальных этажа – под автостоянку. Квартиры от 60 до 500 квадратных метров. Планировка, интерьер. Сантехника, паркет подбираются индивидуально, по желанию владельца.
Заказчиком объекта выступает барнаульская фирма ОАО "Купеческий двор", а строить комплекс будет китайская государственная строительная компания совместно с материальной группой "Инь-Хэ" из города Цзиньджоу. Эта же строительная компания возводила небоскребы в Пекине, в США, Австралии. В России они строят высотные комплексы в Москве. За Уралом небоскребов такой высоты, как планируется построить в Барнауле, пока нет.
На возведении объекта одновременно будут работать 400 с лишним человек: это и китайские специалисты, и наши строители. Китайская сторона гарантирует возведение всего комплекса (общая площадь застройки – 100 тысяч квадратных метров) за 12 месяцев. Высотки будут строиться с учетом девятибалльной сейсмологической опасности.
Строящийся комплекс "На Приречной"
Вид на центр Барнаула с ВДНХ
"Анастасия" - 25 этажей. Кто не знает - это самое высокое здание в Барнауле и самый высокий жилой дом от Урала и до Дальнего Востока.

Это
Строящийся комплекс "На Приречной"

Вид на центр Барнаула с ВДНХ