Прочее о городах и странах
корейцы больше похожы внешне и менталитетом на китайцев или на японцев ?
Они похожи сами на себя- потомков государств Ку Гу Лё,разделившегося на СилУ ( С 1392г объединённая СилА образовала государство Чё Сон, в переводе на русский "Страна утренней свежести")и Китай. Т. ч внешне раньше были больше похожи на китайцев. После2 мировой войны, когда во главе Юж. Кореи встал японский военный Бак Кон Хи ( кстати показавший пример безкоррупционного правления, развивал автомобильные заводы, которым вменил в обязанность строить ОТЛИЧНЫЕ дороги и трассы) , в страну хлынули и японцы, и американцы, тогда как в Сев. Корею ( очень мало!!! ) из России. Т. ч смешение заметно. Хотя сейчас Юж. Корею, например, называют 51 Американским штатом и корейцы современные довольно высокие. Поэтому вопрос поставлен некорректно. :)))
Макс Тит
У нас был китаец из Харбинского ТВ - он делал репортаж о проходе СЕВМОРПУТИ - его рост -190 см. Кстати отличный парень - всему экипажу -38 чел. - выслал по 2 фото - 1995 год.
Язык ближе к китайскому, внешность тоже. Но менталитет, думаю, ближе к японцам.
менталитет у всех разный. Внешне, да все узкопленчатые, прямые черные волосы, как под копирку. Когда живешь среди них, то начинаешь различать.
Корейцы очень хотят быть похожими на японцев. Для них сладчайший комплимент - это назвать их японцами, а потом изумляться и уверять что никогда бы не подумали что они не японцы, а корейцы....
Китайцы - делают много плохо и дешево
Японцы - делают мало качественно и дорого
Корейцы - что-то среднее
Внешне Корейцы принадлежат к той же монголоидной расе что и Китайцы и Японцы
внешних отличий не имеют.
Корейцы - что-то среднее
внешних отличий не имеют.
на наших бурятов
они ближе к японцам
корейцы это корейцы) они отличаются от японцев
Внешне на китайцев. Но менталитет думаю ближе к японцам