Прочее о городах и странах

Почему Японию назвали Сипанго?(очень надо на урок истрии)

"Сипанго"*Чипанго или Джипанго в итальянском произношении — изначальное название Японии в западноевропейских языках.
А слово СИПАНГО, в переводе с санскрита означает Священная свободная возвышенность.

Другая версия:
В Европе когда-то Японию называли Сипанго. На одном из исчезнувших ныне языков Центральной Америки "сибао" обозначает "каменистая земля".
Колумб спрашивал у индейцев: "А что там, дальше, находится? ". Они отвечали: "Сибао". "Сипанго? А, ну ясно, Япония. Значит, мы действительно в Индии".
Надежда Яхругина
Лучший ответ
Чиппингу - самый главный легендарный японский бог. Сначала не было ничего, только океан. А Чиппингу скакал над океаном на коне и обронил в океан несколько капель со своего боевого копья. И эти капли и превратились в гряду островов. Его именем назвали страну, только потом название постепенно менялось. Это - официальная легенда японцев. Разумеется, она - не одна, но эта - основная.
Дзипангу: японизированное слово Сипанго — изначальное название Японии в западноевропейских языках.
Сипанго - Япония; впервые это слово появилось на европейских картах после путешествия Марко Поло Сам Марко Поло в Японии не был.
Их путешествия Христофора Колумба:
Среди туземцев бродила легенда о стране, богатой золотом, по названию Сибао. колумб решил, что это - искаженное Сипанго, т. е. Япония. Он до сих пор, а может и до конца жизни верил, что попал в Азию. Отрядом Алонсо де Охеды был найден в нескольких ручьях золотой песок и 1 самородок в 9 унций. В декабре 1493- марте 1494 был заложен город Изабелла, губернатором которого стал брат Колумба, Диего. Была найдена и область Сибао. Там действительно нашли золото.
Ceyhun Haziyev