Прочее о городах и странах
Почму эльфиву башню назвали эльфива башня?
Эйфелева башня названа в честь своего конструктора Густава Эйфеля.
ЭЙФЕЛЕВА!! ! Французский инженер Эйфель её строил.
ельфива-я под столом))))
Эйфелева, деточка, Эйфелева. Набей в поисковике "Эйфель" и узнаешь, почему.
потому что ее создал Александр Гюстав Эйфель так же он создал множество изящных мостов через реки и ущелья, пьедестал статуи Свободы в Нью-Йорке, аэродинамическую лабораторию во Франции.
Эльф построил. А точнее эльфы, но это уже не так важно.
потому, что её построил эльф
Свое название башня получила по имени своего создателя — французского инженера Гюстава Эйфеля. Проект башни был разработан им еще в конце 1884 г. До этого Эйфель уже построил несколько железнодорожных мостов и был известен умением находить неординарные инженерные решения сложных технических проблем. Эйфелева башня на века прославила его имя. Ее ажурный силуэт сегодня известен во всем мире, вот уже более ста лет она является символом Парижа. Но Эйфелева башня — это еще и символ новой индустриальной эпохи, наглядная иллюстрация небывалых прежде технических возможностей конца XIX в.
Э́йфелева ба́шня (фр. la tour Eiffel) — самая узнаваемая архитектурная достопримечательность Парижа, всемирно известная как символ Франции, названная в честь своего конструктора Густава Эйфеля. Сам Эйфель называл её просто — 300-метровой башней (tour de 300 mètres).
Сама идея башни принадлежала не ему (Густав Эйфель) , а двум его сотрудникам — Морису Кёхлену и Эмилю Нугье....Вот она - Башня Эйфеля - во всей своей красе.
правильно пишется - Эйфелева башня :)
Эйфелева башня ( фр. la tour Eiffel) — самая узнаваемая архитектурная достопримечательность Парижа, всемирно известная как символ Франции, названная в честь своего конструктора Густава Эйфеля . Сам Эйфель называл её просто — 300- метровой башней (tour de 300 mètres).
Потому что, её конструктор был Эйфель
Эйфелевая башня названа так, потому что её в 1889 году Эйфель создал, высота 300 м