Прочее о городах и странах

Когда состоялось открытие Эйфелевой башни и какова её высота?

Zhasulan Akhmetov
Открытие состоялось в 1889 году 31 марта, а высота указана в предыдущих ответах

Вид с Эйфелевой башни на Париж (Пантеон, Нотр-Дам, Les Invalides)

Когда поднимаешься на башню, кажется что у тебя вырастают крылья и ты паришь над Парижем. Необычное ощущение испытываешь также, когда стоишь под ней в центре и смотришь на вверх. Кружится голова
Алексей Залепяцкий
Лучший ответ
Zhasulan Akhmetov Это твои фотографии ? Урв!!! Спасибо большое,дорогая:)
С праздником !Сходи на башню и пошли мне ...:)))))))
MERSI !
320 метров высота башни...
высота столь огромного железного сооружения не может быть одинакова при разной температуре. Мы знаем, что железный стержень длиной 300 м удлиняется на 3 мм при нагревании его на один градус. Приблизительно на столько же должна возрастать и высота Эйфелевой башни при повышении температуры на 1 градус. В теплую солнечную погоду железный материал башни может нагреться в Париже градусов до +40, между тем как в холодный, дождливый день температура его падает до +10, а зимою до 0, даже до –10. Как видим, колебания температуры доходят до 40 и более градусов. Значит, высота Эйфелевой башни может колебаться на 3 40=120 мм, или на 12 см
Zhasulan Akhmetov Спасибо,интересная информация.:)
открытие состоялось 31-го марта 120 лет тому назад,
так что сегодня юбилей, а высота составляет где-то порядка 320 метров
Ольга Яковлева
31 марта 1889 года состоялось открытие Эйфелевой башни, сооруженной к Всемирной выставке, призванной продемонстрировать технические достижения Франции за последние 10 лет. Высота башни составляет 320 метров, она состоит из 3 уровней: первый этаж находится на высоте 57 метров, второй - 115 метров, третий - 276 метров. В основании башни находится квадрат со стороной 100 м. На верхней площадке башни расположены физическая и биологическая лаборатории, являющиеся наблюдательной базой бюро погоды
Lena Дерябина
Ну это же элементарно-31 марта 1889 года. А вот впечатления.... Не забываемые.
Все уже все рассказали:) Боюсь высоты и больших очередей:)))) Максимум могу добавить хронологию строительства
Эйфелева баншя: Антенна / Шпиль 324 м, крыша 300.65 м. Высота вместе с новой антенной составляет 324 метра (2000 год) . Строительство - 1887-1889гг.
Очень впечатляет, красиво необыкновенно, все описано правильно, мне даже нечего добавить, вот когда сама побываю, если представится случай, вот тогда поделюсь, вопрос хороший.
Открытие 31 марта 120 лет назад. Верхняя смотровая площадка находится на высоте 275 м.
Башня Густава Эйфеля строилась два года с 1887 по 1889 годы Её открытие было приурочено к 100-летию Великой Французской революции. Высота ее была в то время -312 метров, а сейчас с антенами - 324метра. Бывать не приходилось, но мечтаю.
31 марта 1889 года состоялось открытие Эйфелевой башни, сооруженной к Всемирной выставке, призванной продемонстрировать технические достижения Франции за последние 10 лет. Высота башни составляет 320 метров, она состоит из 3 уровней.
В основании башни находится квадрат со стороной 100 м. На верхней площадке башни расположены физическая и биологическая лаборатории, являющиеся наблюдательной базой бюро погоды.
Борис Павлов
31 марта 1889 года в Париже состоялось официальное открытие Эйфелевой башни.
Под патриотические звуки «Марсельезы» Густав Эйфель взобрался на 1792 ступени и водрузил французский флаг. Эйфелева башня была возведена в нужные сроки, за 26 месяцев. Причем точность ее проектировки просто поражала, все было вымерено до мелочей. До 1931 года (дата постройки небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг) башня даже считалась самым высоким сооружением на нашей планете.

Высота вместе с новой антенной составляет 324(5) м (2000 год) .

Zhasulan Akhmetov Спасибо большое:)
вчера по новостям смотела сюжет про нее. .
впечатлило, что на и себя ркупает, и существенный доход в бюджет
Парижа приносит...
Zhasulan Akhmetov Ещё бы ! Летишь над Парижем :)))
... и первое,что тебя встречает- это ОНА!
Высота 300м
31 марта 1889 года состоялось открытие Эйфелевой башни, сооруженной к Всемирной выставке, призванной продемонстрировать технические достижения Франции за последние 10 лет. Высота башни составляет 320 метров, она состоит из 3 уровней: первый этаж находится на высоте 57 метров, второй - 115 метров, третий - 276 метров. В основании башни находится квадрат со стороной 100 м. На верхней площадке башни расположены физическая и биологическая лаборатории, являющиеся наблюдательной базой бюро погоды.
в поиске спроси 8-)
все уже сказали, сегодня 120 лет со дня открытия