Прочее о городах и странах

Где такой край черных алмазов ???Можно Фото и ИСТОРИЮ про этот край!! ! ДОБРОГО ВСЕМ НАЧАЛА ДНЯ И ПОЗИТИВА !!!

Главные месторождения карбонадо сосредоточены в Бразилии (россыпи пров. Баия, Минас-Жерайс, Парана) , Венесуэле, Гане, Уганде, вост. Австралии.

Вам про который из этих краев? Мне например нравятся приморские карбонадо. Пускай не такой чистоты, зато свои родные! :-)

В 1993 г. карбонадо обнаружен в экзотических вулканических породах - авачитах, на восточном склоне Авачинского вулкана на Камчатке (Козельский вулкан) .

Вулкан Козельский входит в состав Авачинской группы вулканов и располагается в 25 километрах к западу от побережья Тихого океана.

Вулкан довольно сильно разрушен. Абсолютная высота его вершины равна 2190 м.

Вулкан представлен сложной постройкой с крупным разрушенным кратером, открытым в восточном направлении. В этом же направлении спускается из кратера относительно небольшой ледник. Склоны вулкана изрыты рытвинами, а в юго-восточной части перекрыты короткими лавовыми потоками, различной степени сохранности.

Подножие Козельского вулкана.

На вулкане находится месторождение редкого минерала — черный алмаз (карбонадо) . Этот уникальный минерал, встречается всего в нескольких местах мира и в небольшом количестве.

У подножья вулкана на высоте 850 м находится базовый лагерь для летней тренировки горнолыжников и как промежуточный для альпинистов.

Вулкан Козельский скрыт за облаками
Le
Ledd
Лучший ответ
Черные алмазы встречаются довольно редко, намного реже, чем прозрачные или цветные камни, поэтому они стали позиционироваться как уникальные, и быстро отвоевали свою долю на рынке драгоценных камней. В отличие от обычных алмазов, которые добывают в вулканической породе (кимберлите) , черные алмазы имеют космическое происхождение. Ведь все месторождения, в которых добывали эти камни, абсолютно не похожи на те места, где добываются обычные алмазы. До сих пор черные алмазы обнаруживали только в составе метеоритов. Ученые выдвинули гипотезу о том, что черные алмазы когда-то были частью огромного астероида, который попал на Землю много миллионов лет назад.

Особую популярность черные бриллианты обрели совсем недавно, один из величайших и гениальных ювелиров Фаваз Груози увидел черный бриллиант «Орлов» и был покорен его красотой и неповторимостью. Он рискнул и вложил все свои средства в черные алмазы, сделав их фирменным знаком своей ювелирной компании De Grisogono. И он не прогадал, черные бриллианты быстро освоили рынок, стали любимцами не только женщин, но и мужчин, а стоимость их резко возросла.

Самые известные черные алмазы

«Черный Орлов» - вес 67, 5 карат, это самый таинственный черный бриллиант в мире, проследить его происхождение, и почему он был назван русской фамилией, пока не удается, все легенды, которые увязывают с его именем либо е соответствуют действительности, либо не поддаются проверке. Существует гипотеза, что это часть известного алмаза «Око Брахмы» (вес 195 карат) , который был частью священной статуи Пондишери, при ограблении храма, камень выкорчевали из глаза божества, что его оскорбило, и с тех пор Черный Орлов приносит своим владельцам лишь неудачи.

«Черный Корлов» (Korloff Noir) - весом 88 карат, некогда принадлежал семье русских дворян Корловых-Сапожниковых. Это уникальный в своем роде камень, это один из черных бриллиантов, который имеет классическую огранку в 57 граней (кстати сказать, его вес до огранки был 421 карат) .

«Черная Африка» - его вес 202 карата.

«Spirit of de Grisogono» - самый большой цельный черный алмаз в мире, его вес 312.24 карат. Обрамление ему составляет белое золото с 702 белыми бриллиантами, общим весом 36.69 карат.
A@
Abdulaziz @ _¢
Спасибо и тебе тогоже. а на вопрос ответ не знаю
Дмитрий Лейбович Возможно скоро узнаете или Я) сама напишу ответ !!!