Люди развлекаются по-разному.
Пример - 1:
Всю неделю, через день, люди встречаются на тренировках, а в пятницу, человек 15 собираются на квартире одного из ленов группы, всю ночь лепят пельмени (3 человека, сменяя друг друга) , разговаривают о жизни, спорте, технике подводной фото и видео съёмке, мастерят новые боксы для фото и видео техники, а в субботу едят пельмени, немножко пьют вина (женщины) и пива (мужчины) , и снова разговаривают. А умным людям есть о чём поговорить.
Это в городе - миллионнике, где есть бассейны, театры, клубы и всё прочее.
Пример - 2:
Музыканты, отошедшие от дел и не музыцирующие, собираются по выходным во Дворце Культуры и играют старую и новую музыку. Так выходные и пролетают.
Это снова в том же городе
Пример - 3:
Мама и Папа берут ребёнка, надевают рюкзаки и на два дня уходят в поход по окрестностям. Мама учит ребёнка выживать в походных условиях, а папа учит стрелять из винтовки и пистолета, ставя ему различные тактические задачи, днём и ночью, летом и зимой, в солнце и дождь.
Пример - 4:
У людей хороший внедорожник и им интересно испытать возможности машины и собственные. Вот они, в распутицу, выезжают на пересечёнку, , пахоту и ездят целый день. И экстрим и окрестности, в радиусе 200 км от города изучают.
Пример - 5:
Люди увлекаются подводной охотой. И зимой и летом, каждый выходной, выезжают на различные водоёмы своей и соседних областей.
Пример - 6:
Люди покупают пейнт больное оружие. Суббота и воскресенье проходит в боях либо в лесу, либо в развалинах недостроя или не жилого фонда. В перерывах готовят еду, обсуждают ход боёв. Ищут новые, на их взгляд, более правильные тактические схемы.
Пример - 9:
Люди покупают стрит больное оружие и субботу проводят в тактических разработках, выматываясь до полного изнеможения, а в воскресенье тупо отсыпаются, потому как такие нагрузки реальных боёв, в течение 10 - 12 часов подряд, вынести непросто, так как тактические поля игры, порой, покрывают сотни кв. м. на пересечёнке.
Пример - 10:
Люди учатся владеть старинным оружием. Куют мечи и кольчуги, мастерят луки и арбалеты, тренируются во владении мечом, ножом, боевым топором, стреляют стрелами.
Пример - 11:
Люди танцуют. Два раза в неделю. Кто бальные, кто народные, кто восточные танцы. Тренировки выматывают довольно сильно, а завтра на работу.. .
Пример 12:
Человек берёт фотоаппарат и идёт бродить и снимать по городу, посёлку, окрестностям, едет на автомобиле в интересные места по округе, и там фотографирует. Воскресенье просиживает за компьютером, редактируя фото.
Пример - 13:
Есть люди, посвятивщие себя строению собственного тела. Всё свободное время проводят в, построенном своими руками, спортивном зале.
Пример - 14:
Есть люди, которые посвятили себя тренировкам в боевых искусствах. И уже 30 лет, каждый день, тренируются по 3 - 4 часа.
Вот так провожу время я и мои друзья. Торчать в клубе, с гремящей монотонной музыкой скучно. Бывает, что приходится, иной раз, присутствовать на корпоративах в каком либо ресторане или кафе - скучища!
Прочее о городах и странах
Как люди развлекаются в маленьких городах, где нет кинотеатров, театров, моллов, клубов, кафе, ресторанов и т д. ?
В маленьких городах развлекаются точно так, как и в больших, с единственной разницей- природа ближе, уединенных мест на природе больше.
Живу в маленьком городе, где население 53 тыс. человек. Никогда не стоял вопрос - где и как развлечься. Почему? Да потому что развлечение развлечению рознь. Можно и в городе-миллион-нике чувствовать себя уныло и не знать где развлечься. Можно и в маленьком городке быть счастливым и востребованным. Все зависит от самого человека.
А на ваш вопрос отвечу, что в маленьких городках есть и рестораны и бары и клубы и интернет-кафе. Свой народный театр, пользующийся популярностью Музыкальная школа, ученики которой получают международные премии в различных странах. Учреждения спорта, где спортсмены завоевывают медали на мировом уровне. Кстати, из нашего города Александр Попов - пловец, которого знает весь мир теперь.
устраивают "комедии" дома, "спектакли" в общественных местах. Не скажу, что в больших городах меньше, а малых-больше, просто именно в малых это все виднее
На поляне. Самогон, хлеб, огурцы.
Если ты в клубы ходишь и не замечаешь, что около 80% населения города этого не делают, то смысл есть ли в твоём вопросе?
Легко. Занимаемся спортом и спиртом) на природу конечно ходим, в любое время года, а в городе бывает тоскливо ни одной знакомой рожи одни понаехавцы. Был в миллионнике воронеже, в почти полумиллионнике белгороде, вечная спешка в воронеже и суета, а в центре ближе к ночи меня тоска охватывает, хотя витрины, толпы. В трц музыка играет, иногда раздражает. Кафешки платные а просто жрать.. пробовали боулинг аттракционы - лично я устаю. Тишины хочу или музыку по собственному выбору. На улице там шумно в центре, стоишь рядом говоришь не слышно. Не мое это. Вот у нас вышел понад речку прогуляться пробежаться птички поют, даже зимой зверьки встречаются. Стало скучно намылился в центр тут недалеко. Хотя я забегаловки не очень, там пьяное быдло. Хотя счас хипстеры бывают. Построили у нас ледовый дворец (каток), бассейн крытый. Есть секции. Зимой горнолыжка летом велосипед, у нас тут красиво, а у вас под машину попадешь. станет скучно в инет выхожу. Нафиг мне большой город с плохой экологией, если и здесь. город правда 30-40тыс. В более мелких был, там тишина и покой, а в пгт еще лучше а в селах скучнее, и то, берешь пиво гитару и микрофон и исполняешь. А выставки ваши к нам приезжают, но бывают платные. а мы быдло искусство частушек любим. пзс у нас есть, пятерочки магниты, фикспрайс, красное белое, светофор. Благоустройство хорошее. И пока еще есть работа, главный местный завод растет
Также как и в больших.
А как можно НЕБЕСТОЛКОВО отдохнуть морозными днями и длинными зимними вечерами?
Заполните свободное время приятным и полезным для вас, тем, что принесет радость и удовлетворение! Таким приятным времяпрепровождением может быть занятие вашим хобби.
ПРИЯТНЫХ развлечений и НЕБЕСТОЛКОВОГО отдыха!
идут в лес (на охоту. рыбалку. на озеро кататься на коньках и мн. д)
У нас население 25 тыс чел и выезд на природу- самый лучший отдых летом.