Прочее о городах и странах

Гда самая аномальная зона в Борисоглебске?

Борисоглебск - город на востоке Воронежской области, рекордсмен по количеству официально зарегистрированных наблюдений НЛО.
Одно из самых "оживленных" мест, где чаще всего появлялись НЛО, можно считать город Борисоглебск (Воронежская область) и окрестности.
Там за 15 лет – с 1974 по 1989 год – были зафиксированы сотни случаев появления НЛО, чаще всего их регистрировали в виде ложных отметок на экранах радаров. В 80-х годах этим вопросом занималась специально созданная комиссия. В ее состав включили и военных специалистов, у которых был опыт в изучении аномальных аэрокосмических явлений. Например, 9 сентября 1974 года, в 16.10, над аэродромом Поворино с земли наблюдался на большой высоте объект в виде черного облака, висевшего неподвижно. В это же время на аэродромных радиолокационных станциях кругового обзора появились две засветки, очень напоминающие отметки от самолетов (самолетов в данный момент в воздухе не было) . Было установлено, что объект находится на высоте около 7000 м. В районе аэродрома фиксировались сильные радиопомехи в диапазонах средних и длинных волн, плохо функционировала телефонная связь (в трубке были слышны сильные помехи) . В УКВ-диапазоне отмечались отдельные кратковременные шумы.
- 2 февраля 1976 года, с 21.45 до 21.55, на трассе Воронеж-Пенза (90 км южнее Тамбова) наблюдался полет неизвестного объекта на высоте 6000 м, двигающегося со скоростью около 400-450 км/ч курсом на Пензу.
- 23 января 1980 года в районе Борисоглебска военными летчиками в течение почти 35 минут – с 20.05 до 20.40 – наблюдался светящийся объект, который маневрировал в районе аэродрома.
Это место самое "посещаемое" неизвестными объектами.
Nice Гюнтер
Лучший ответ
Марина Фаловская Спасибо большое
На ж/д переезде около Полиции...
Марина Фаловская почему можешь обьяснить?
Алина Яруллова Какая ты оригинальная, типа про полицию шутканула.