Прочее о городах и странах

В Эстонии запрещено выходить на митинги с красным флагом ?

Маленькая страна Эстония вновь оказалась в центре дипломатического скандала с Россией. Небольшому прибалтийскому государству в течение нескольких часов удалось в который раз унизить Россию.

На этот раз главным поводом для скандала послужил необоснованный отказ в выдаче виз российским любителям футбола, собиравшимся посетить матч между местной и российской сборными.

750 человек, таким образом, не смогли попасть на стадион "А. Ле Кок Арена", при этом все болельщики имели на руках билеты, деньги за которые, естественно, никто не вернул.

Пресс-атташе эстонской федерации футбола, по сообщению газеты Спорт-Экспресс, отказал в аккредитации журналистам, не говорящим по-английски. Сам господин Уйболехт, в бытность свою подданным СССР, русский выучил на "отлично".

Однако, СССР сейчас нет, но память о нем еще жива в Эстонии. Поэтому на стадионе было строжайше запрещено размахивать "флагом несуществующего государства", т. е. красным знаменем. Таким вот "дипломатическим" термином теперь в Эстонии называют Совесткий Союз.

Наконец, сами эстонские футболисты, показав весьма посредственную игру, все же сумели сыграть вничью со сборной России 1:1, что сильно уменьшило шансы наших футболистов на путешествие в Германию на чемпионат мира 2006 года в качестве участников. На гол петербуржца Аршавина ответил футболист с "говорящей" эстонской фамилией Терехов.

Госдума России уже начала расследование факта отказа в выдаче виз. Вице-спикер Л. Слиска была категорична: "То, что российским болельщикам в массовом порядке отказывают в выдаче виз, можно охарактеризовать как большие амбиции маленькой страны".

Также зампредседателя Госдумы попросила Эстонию "подумать над тем, что сейчас происходит".

Что именно предпримет нижняя палата российского Парламента и над чем конкретно стоит подумать Эстонии, Слиска не уточнила
Лидия Савина
Лучший ответ
Законопроект европарламента - все что связано с фашисткими режимами Востока и Запада.