Прочее о городах и странах

Когда в Эстонии полностью исчезнет русский язык, зачем там русский, это совершенно другая страна!!!

Когда в Эстонии полностью уберуь русский язык, Эстония - это Эстония, европа, а не Россия!!
Скорее Эстония исчезнет:)

В большинстве стран Европы много официальных языков.
Антон Русов
Лучший ответ
Зачем там русский? Да хотя бы чтобы общаться без проблем с латышами и литовцами - у этих трёх стран с самого распада СССР открытые границы между ними: постоянный житель любой из этих стран ещё до их вхождения в Шенген мог свободно ездить по всем трём, тогда как виза одной из них не давала права въезда для граждан третьих стран (в т. ч. россиян) в две другие...

Столица Литвы г. Вильнюс поныне остаётся русскоязычной. Virumaa - северо-восток Эстонии - тоже полностью русскоязычен. Да и в Латвии подавляющее большинство молодёжи, вошедшей в сознательную жизнь уже после распада СССР, говорящей в своей компании по-латышски, владеет русским языком безупречно.
F_
Fashion _Boy_Kz_
с какой стати я буду командовать в чужой стране, если они хотят говорить на китайском, как альтернатива = мне будет все равно, именно Россия им не давала говорить на языках Золотой орды и именно ей они благодарны своей самобытностью
Последние поездки туристические меня смутили большим интересом китайцев КО ВСЕМ Европейским странам
Сауле Маманова
тебе то что за дело
а куда денешь русский город колывань и русский город юрьев, и вообще, шведский король поучил от россии деньги за эти земли-может быть вернет эти деньги эстония с процентами
Д*
Дамира *
Fashion _Boy_Kz_ Русский город Юрьев давным-давно преавратился в немецкий город Дерпт.
Подайте эстонскому народу пример, прекратите на русском общаться.
Вас, как авторитетного человека, нация бесспорно послушается.
Эстонский язык скоро исчезнет. Число его носителей невелико и они вымирают или уезжают из страны. Это недоразумение обречено.
Fashion _Boy_Kz_ Ливы перестали существовать ужЕ - в середине 20 века носителей этого языка было ещё немало.
Марина Рогозина Эстонцы очень бережно относятся к своей культуре. И ничего никуда у них не исчезнет.
Про "все уехали" можно забыть.
Серега П Эстонский язык в Эстонии — живее всех живых. Его положение в стране стабильней чем даже положение русского языка в РФ.
Нет никаких предпосылок для исчезновения эстонского языка. Напротив. эстонский язык — это едва-ли не единственное, что в Эстонии развивается и даже прогрессирует.
Нет ничего угрожающего, для беспечного существования эстонского языка в Эстонии.
А вот из страны выезжают больше русские, нежели эстонцы. Цифры указывающие на уменьшение населения страны складываются более всего из-за эмиграции русскоязычного населения.
Половина Эстонии - это вчерашняя Россия, русские там коренное население. Они говорят на русском
Русские в Эстонии – это сложный и болезненный вопрос для русскоязычных жителей государства, так как, будучи этническим меньшинством, эта группа остается самой крупной, до 30 % от общего количества жителей страны. Цифры считаются от количества граждан Эстонии. На самом деле процент проживания русских в стране значительно выше.
Серега П Разумеется количество русских рассчитывается именно от общего числа населения, а не от "граждан".
Среди граждан ЭР русских не более 15% от общего числа.
после вхождения эстонских земель в состав РИ - постоянны рост населения.
После вхождения Эстонии в СССР - постоянный рост населения.
После выхода из СССР - падение численности населения. Уже придумывают новые методики подсчёта, чтобы выглядело не так страшно и позорно.
Вы уверены, что ваша проблема в русском языке? Может вам наоборот мешает жить ваш пещерный национализм?
Без паники.
Русский язык в Эстонии никогда не исчезнет. На нём, как на родном, говорит примерно 30% населения страны и ещё примерно столько-же владеет им в качестве второго. По итогу русским языком хоть как-то владеют в процентном отношении больше чем эстонским. На северо-востоке Эстонии подавляющая часть населения эстонского языка не знают. Как и в некоторых районах Таллина и некоторых пригородах.
Как ему тут исчезнуть, если россияне на ПМЖ заезжают постоянно?