Прочее о городах и странах

Город. Сколько требуется насиления что бы пгт стал городом?

Отнесение населённого пункта к категории городов оформляется в законодательном порядке; при этом критерий численности населения города различается — от 250 человек в Дании, до 50 тысяч человек в Японии.

В России населённый пункт может приобрести статус города, если в нём проживает не менее 12 тыс. жителей и не менее 85 % населения занято вне сельского хозяйства. Тем не менее, в России есть достаточно много (208 из 1092) городов, население которых меньше 12 тыс. человек. Их статус города связан с историческими факторами, а также с изменением численности населения населённых пунктов, уже имевших статус города.

В Украине населённый пункт может получить статус города только отдельным законом высшего законодательного органа государства — Верховной радой Украины, если в населённом пункте проживает не менее 10 тысяч жителей, при этом «преимущественное большинство» населения должно быть занято в отраслях вне сельского хозяйства.

Города с численностью населения более 100 тысяч жителей именуются «большими» , более 250 тысяч — «крупными» , более 500 тысяч — «крупнейшими» , более 1 миллиона — «миллионерами» или (реже) «миллионниками» . Многомиллионные города (иногда и «города — миллионеры» ) называют «мегаполисами».
Batima Nagmanova
Лучший ответ
Это не привязано только к численности населения: может быть поселок с населением 20 тыс. человек а может быть и город с населением 10 тыс. чел. Решение о присвоении статуса города населенныму пункту зависит от региональных властей, критерии присвоения: 1) исторические традиции; 2) инфраструктура; 3) предприятия; 4) наличие объектов культуры и памятников истории
А что такое "насИление"? от слова "насилие"?
Symbat Jakyper