Прочее о городах и странах

несколько вопросов по городам

1 Неподалеку от этого города родился Фредерик Шопен - позже там было захоронено его сердцеЧто это за город?2 В этом городе жил и работал "Король вальсов" - композитор Иоганн ШтраусЧто это за город?3 В этом городе в соборе Святого Вита находится усыпальница королей Богемии Что это за город?4 Одним из символов города является собор Святого Стефана Что это за город?5 Центр архитектурного ансамбля на площади Героев в этом городе составляет 36 - метровая колонна с крылатым изваянием архангела Гавриила на вершинечто это за город?6 В этом городе находится памятник Николаю Копернику, работы датского скульптора Бертеля ТорвальдсенаЧто это за город?7 Мост этого города на сегодняшний день является единственным в своем роде произведением средневекового искусства, на мосту расположенны 30 скульптурЧто это за город?7
1) Памятник Ф. Шопену в парке Лазенки - Варшава.
2) В Вене появился "король вальса" Иоганн Штраус, музыка которого ​облагородила и усовершенствовала хореографию танца.
3) В центре Пражского Града возвышается собор Святого Вита - выдающееся произведение западноевропейской архитектуры. Собор является не только духовной и художественной, но и национально-исторической святныней Чехии - здесь погребены чешские короли, здесь храняться коронационные регалии средневекового чешского государства.
4) Собор святого Стефана в Вене ( _de. Stephansdom, в просторечии "​Steffl ") — католический cобор, национальный символ Австрии и символ ​города Вены.
5) Будапешт - площадь Героев, в центре которой возвышается Памятник Тысячелетию Венгрии. Его построили в 1896 году к 1000 летней годовищине прихода венгров в Европу. Центр ансамбля составляют 36-метровая колонна с крылатым изваянием архангела Гавриила на вершине и статуи вождей семи венгерских племен, пришедших в 896 году на территорию нынешней Венгрии.
6) Датский скульптор Бертель​(Альберт) Торвальдсен... Ему наперебой заказывали памятники для разных городов. Статуи ​астронома Николая Коперника для Кракова в Польше.
7) А в 1648 году Прага была атакована шведами, выступившими с моста. ​Город был частично разрушен, несмотря на это взять Прагу шведам не ​удалось. Карлов мост украшают 30 скульптур в стиле барокко, которые ​появились в XVII веке как символ триумфа...
Светлана Шатрова
Лучший ответ
1.варшава, 2 не знаю, 3 прага, 4 вена, 5 не знаю, 6..польша?.. 7конечно карлов мост а праге)))
1варшава
2вена
7прага
Анна Лебедева