Прочее о городах и странах

Вопрос про город Лакинск

Воооот есть город Лакинск и мне стало интересно благодаря какому городу появился Лакинск?
Наверное, благодаря Владимиру…

Лакинск — город во Владимирской области, на трассе Москва – Владимир.

Город вырос из старинного села Ундол, названного по одноимённой реке (ныне Ундолка). Точнее, это возникший в советское время рядом с селом рабочий посёлок Лакинский постепенно разросся и вобрал в себя село. Железнодорожная станция в Лакинске до сих пор называется Ундол.

Посёлок Лакинский получил название по ткацкой фабрике имени Лакина, которая, в свою очередь, была названа в честь большевика Лакина, убитого черносотенцами в селе Ундол в 1905 году. До революции это была ткацкая фабрика Бажановых, она была перенесена в Ундол из села Ставрово в 1889 году.

В 1969 году посёлок Лакинский стал городом Лакинск.

А теперь читаем Википедию:
Лакинск развивался как промышленный спутник города Владимира.
Вот и ответ на вопрос.
___

Пиво там варят вкусное, пенное…

Ксения Сорокина
Лучший ответ
Нет такого ГОРОДА ;-(((((
=====================
Образует одноимённое муниципальное образование город Лакинск со статусом городского поселения как единственный населённый пункт в его составе
======
В 1781 году село Ундол принадлежало Александру Васильевичу Суворову
===================
Ундол принадлежало Александру Васильевичу Суворову [5].

Гидроним явно имеет дорусское происхождение, но народное предание связывает название Ундол с проходившей через село Владимиркой. Каторжники делали здесь привал, вследствие чего это место прозвали «унылым долом». Впоследствии Унылый дол сократилось до Ундола. В XVIII веке в Ундоле находилось имение семьи Суворовых, в 1784—1786 годах здесь жил Александр Васильевич Суворов
А вот насчет одного из прошлых названий Собянинка губу не раскатывайте к Сергею Семенычу никакого отношения не имеет
Аскар Ракса
благодаря скандинавскому богу грома и молнии дионису
Elena Lena
Бахыт Сагиева Эм а можно серьёзно?
НАХ#РЕН эта подмосковная залу#па?
Юрий Зобов
Конечно благодаря Адаму и Еве