Прочее о городах и странах
Вопрос про город Зеленодольск
Добрый вечер нормально ли жить человек в 100 тысяч человек если есть магазин и транспорт В городе?
Городской транспорт представлен пятью автобусными маршрутами, охватывающими почти все части города, в том числе удалённые.
С автовокзала отправляются пригородные и междугородние автобусы № 104 Зеленодольск-Казань, № 403 Зеленодольск-Волжск и другие, которые по пути следования в городе имеют промежуточные остановки.
Такси в городе представлены несколькими компаниями. На городском транспорте действует система транспортных карт (автоматизированная система оплаты проезда).
В городе есть
Филиал Казанского государственного технического университета им. А. Н. Туполева (направления: машиностроение, экономика, менеджмент, управление и информатика)
Филиал Института экономики, управления и права (специальности: юриспруденция, финансы и кредит, психология)
Филиал Казанского социально-юридического института..
В городе есть дворцы культуры, музеи, музыкальные школы, телевидение, связь.
В городе есть оборудованный стадион имени В. М. Колотова (прежнее название — «Комсомолец»). На базе стадиона тренируется ФК «Зеленодольск».
Имеются ДС «Ледокол», ГАУ «СК „МАЯК“» (спорткомплекс), СК «Авангард», Школа борьбы, Центр физкультуры и спорта, школа олимпийского резерва (спортивная гимнастика), 4 спортивные школы, множество тренажёрных залов.
Также есть Ледовый дворец с катком и секциями по хоккею и фигурному катанию. В феврале 2014 года в микрорайоне Мирный открыт плавательный бассейн «Метеор» в честь речных судов «Метеор», когда-то выпускавшихся на Зеленодольском заводе им. Горького.
В городе Зеленодольске 497 магазинов.
https://kazan.zoon.ru/gorod-zelenodolsk/shops/
В городе есть
В городе Зеленодольске 497 магазинов.
Тагдыр Турдубеков
А так в нем стоит жить?
Наталья .
Нормальный город, не хуже других.
В России идет соревнования по бедности среди городов?
Если бабы есть, то можно
Тебя волнует что много людей живут в Зеленодольске?
Натaлья Гридасова
Что город эта как деревня?
Жить человек в 100 тысяч человек? Как ты в них жить? :)