Гендель
1759 – Гендель скончался, его смерть воспринята всеми как потеря национального композитора. Гендель похоронен в Вестминстерском аббатстве в уголке поэтов
Ге́орг Фри́дрих Ге́ндель (нем. Georg Friedrich Händel, англ. George Frideric Handel; 23 февраля 1685, Галле — 14 апреля 1759, Лондон) — немецкий композитор эпохи барокко, известный своими операми, ораториями и концертами. Он родился в Германии в один год с Иоганном Себастьяном Бахом и Доменико Скарлатти. Получив музыкальное образование и опыт в Италии, он затем переселился в Лондон, а впоследствии стал английским подданным. В число его наиболее знаменитых произведений входят «Мессия» , «Музыка на воде» и «Музыка для королевского фейерверка». .
Прочее о городах и странах
Этот немецкий по происхождению композитор удостоен чести быть похороненным в Вестминстерском аббатстве.
Георг Фри́дрих Гендель . 23 февраля 1685, Галле — 14 апреля 1759, Лондон) — немецкий композитор эпохи барокко, известный своими операми, ораториями и концертами. Он родился в Германии в один год с Иоганном Себастьяном Бахом и Доменико Скарлатти. Получив музыкальное образование и опыт в Италии, он затем переселился в Лондон, а впоследствии стал английским подданным.
В 1753 году наступает полная слепота. За несколько дней до смерти, 6 апреля 1759 года, Гендель дирижировал ораторией «Мессия» . Во время исполнения силы оставили его, и спустя некоторое время, 14 апреля 1759 года, он скончался. Похоронен в Вестминстерском аббатстве (Уголок поэтов).
Фри́дрих Гендель
Фри́дрих Гендель!!!
Георг Фри́дрих Гендель
Гендаль
уверены
спасибо*
спасибо)
Гендель
спасли меня просто )))))))))))))
Гендель
спасибо**)