выдумка сценаристов
на сталкер мания точка ком есть ответ)) )
Напомню, в город Лиманск в игре, это один из заброшенных городов Зоны. Имеет относительно маленькие размеры, неприметную атмосферу и собственно мне ничем этаким запомнился вообще. Но это очень важный стратегический район так как есть кратчайшим путём который ведёт в центр зоны. Думаю хватит предыстории, а статья была написана для ответа на вопрос есть ли в реальной жизни этот загадочный и непредсказуемый городок. Сходил я на разведку по этому запросу и увидел несколько бредовых легенд. Мол этот город бы открыт сильным выбросом и там погибло много ученых.
По моим данным вышеописанный город Лиманск является плодом фантазии и вымысла наших друзей разработчиков. Очень похож на Днепродзержинск кстати. Есть еще такой гипотеза что город взят с фотографий Киева. Она гласит что разработчики хотели видить вышесказанный город не в городом перестройки, а в современном виде, застрявшим в середине столетия. Конечно решать дорогие друзья вам, но я склоняюсь до последней самой правдивой для меня гипотезы. В конце хочу показать несколько фотографий которые нашел в всемирной паутине. Что можно сказать об фотографиях, довольно неприметные и загадочные кадры. По развешанном белье можно судить о существовании признаком жизни. Далек в архитектуре, но могу подчеркнуть старинные классические фасады зданий.
Прочее о городах и странах
Лиманск он существует или нет????%) подскожите пожалуйста
Только в игре STALKER. В реальности нет.