Прочее о городах и странах

какие специальности востребованы в США?При условии получения диплома в России.

научно технические.
Aizat Shahimanova
Лучший ответ
только творческие, инженерные у нас на очень низком уровне, из математиков только прикладники, теоретики математики в основном в Европе работают . Физики тоже не все там котируются, у меня есть родственник физик по турбинам и он в Японии часто бывает, там эту отрасль разрабатывают и в Германии, как альтернативные виды энергии . Если Вы менеджер или психолог, то маловероятно . Хотя двое знакомых психологов в Америке работают, но платят там копейки и это у них не профилирующие факультеты, так, типа воспитательницы в детском садике ))
В любом случае нужно там доучиваться . У знакомой дочь вышла замуж за русского первой волны ещё , в Чикаго живут и сразу же стала переучиваться на экономическую специальность, английский тоже заново учить . Хотя тут считалось, что у неё хороший английский . Но девочка очень красивая, с простой и порядочной семьи, без претензий, но с принципами . Есть и юристы туда попадают по международному праву, но это единицы и они там наездами бывают ...Как и журналисты .
Любовь Шлапак
Лайма .................... спасибо!я очень интересуюсь кино,в плане съемки,постановки и прочего.Вот и думаю,как дальше жить.Углубляться в техническую сторону вопроса(аудиовизуальная техника собственно).или нет.
дмплом не весит ничего, вот если у вас есть опыт работы, какие то разработки, докторские степени, в общем вы уже высококлакссный специалист-то шанс есть у всех, а простой набор информации который вы никуда не приложили никому не интересен
Дипломы российских ВУЗов в США не признаются. Найти работу адекватно оплачиваемую работу по специальности вот так вот сходу, возможно лишь при наличии у Вас учёной степени, желательно докторской. Спасти ситуацию может и наличие какого-либо международного сертификата типа "Сертифицированный системный инженер Microsoft" или нечто подобное.
Giorgi Odisheli
Никаких!
Российский диплом в США не признается
Всё, что связано с медициной, востребовано и пока продолжает расти....
уровень безрабитицы в сша много выше, нежели в россии. к тому же надо смотреть вузы, дипломы которых признаются в сша, иначе просто придётся переучиваться.