Прочее о городах и странах
Я украинец или русский?См.Внутри
Моя прабабушка по маме из Куйбышева(Сибирь) со старинной исконно русской фамилией. Муж прабабушки так же с России но с украино-польской фамилией.Когда моя бабушка была маленькой они с семьей переехали в Украину.Моя бабушка вышла замуж за дедушку из Украины с типично украинской фамилией. По отцу у моей бабушки типично русская фамилия Капралова.и у моего соответственно прадедушки.а у папы украинская фамилия.И того у мамы и у папы моих получились украинские фамилии.Но в свидетельстве о рождении я значусь русским хотя всю жизнь проживаю в Украине.Кто я - русс или укр?Моя мать блондика голубоглазая мой отец кареглазый брюнет с белоснежной кожей.У меня аристократичная внешность большие глаза белая кожа ровный нос .тонкие черты лица высокий рост.Темные волосы.темно зеленые глаза(в бабушку по матери).
Ты тот кем в паспорте являешся. Это запись на бумаге рус ты или укр. Другого быть не может.
Начнём с того, что
Географические названия
* Куйбышев (Новосибирская область) — город в Новосибирской области.
* Куйбышев — название города Самара в период с 1935 по 1991.
* Куйбышев — название города Болгар (Татарстан) в период с 1935 по 1991.
* Куйбышев — название армянского села Ахарцин в период с 1940 по 1992
Если речь идёт о СИБИРИ, то откуда там РУССКИЕ ? )) Ещё в царское время её казаки для России завоевали . А национальности там смешанные . На Волге смесь тоже национальностей и на Севере, где тоже жили когда то мои предки, была смесь народов разных . Выделить Украинскую кровь от остальной будет сложно . Хотя Киевлянин и Одессит и Харковчанин будут заметны и в Сибири . Но вот живут в папиной деревне Хватики и отличи их от белорусов - да не в жизнь! А между тем вышивают крестом и песни спевают свои - украинские, а вот так на вид - ну тот же самогон и то же сало и вареники и драники, что у белорусов или русских в той же деревне, такие пельмени делают на Новый год и гуся с капустой, ну и вся деревня дружно варит ВЗВАР грушевый (((!!))) Только недавно узнала, что это украинский десерт, оказывается !
Так в чём ещё анекдот, там пацаны служили в Грузии и привезли оттуда красавиц в жёны и теперь не только голубоглазые, но кареглазые "Хватики" гуляют по селу ))
Географические названия
Вы как Ленин: у того немецкие (даже фельдмаршалы и премьеры в его дальних родственниках) , шведские, калмыцкие, и еврейские корни (именно эти всех больше всего интересует) . Он считал себя русским. Привет великим русским поэтам Лермонтову и Пушкину и десяткам царей, королей, князей и прочих вождей во всем мире. Кем себя считать - тем кем ВЫ СЕБЯ САМИ больше всего чувствуете.
А вообщем здорово, когда человек вбирает в себя все лучшее из разных народов, впрочем бывает и наоборот. Многонациональные Одесса, Петербург.. . дали много людей мирового масштаба.
Можно быть русским и проживать на Украине. Можно быть украинцем и проживать в России. . С родословной вам лучше самим разобраться.
живешь всю жизнь в Росии значит русский
а это так важно? главное позаботьтесь, что бы ваши внуки не стали китайцами. тогда уж точно, только вспоминать придется как выглядят голубые глаза.
Ты римлянин.. . древний :)
Хотя, шо я знаю, можэи еврэй...
В СССР фамилия могла быть или мамина или папина, а если та, что родители дали не нравилась, можно было поменять в 16 лет, а национальность каждый мог сам себе выбрать из двух родительских- чаще выбирали табельную нацию. Есть очень много русских людей с нерусскими фамилиями. И наоборот. Традиционно только у евреев национальность определяется по матери, а у всех остальных народов - по отцу. Вот, например, император Николай II был русских кровей только на 1/16, но считался русским. Даль (тот, который словарь русского языка составил) был природный европеец без капли русской крови и считал себя русским потому, что ДУМАЛ на русском, хотя знал и другие языки. А Вы, батенька, на каком языке думать привыкли?
ЗЫ в документах пишите то, что Вам удобней писать там, где Вы живете.
Как хочешь, так и назовись!
ты татарин ек макерек
Начнём с того, что
Географические названия
Так в чём ещё анекдот, там пацаны служили в Грузии и привезли оттуда красавиц в жёны и теперь не только голубоглазые, но кареглазые "Хватики" гуляют по сел
Географические названия