Прочее о городах и странах

какая из стран закавказья(арменмя, грузия, азербайджан) является наиболее развитой? почему?

Азербайджан-нефтедолларов много
Эльмира Ибрагимова
Лучший ответ
Согласно отчёту Asian Development Outlook (ADO) 2010, подготовленному Азиатским банком развития (ADB), в прошлом году FDI в экономику Азербайджана выросли с $15 млн. до $472 млн. , но страна второй год подряд оказалась лишь третьей по их объёму на Южном Кавказе. В Грузии, которая осталась лидером, FDI упали с $1523 млн. до $765 млн. , а в Армении – с $925 млн. до $700 млн. При этом население и Армении, и Грузии уступает по численности населению Азербайджана в 3 раза. По среднедушевому производству ВВП Азербайджан не превосходит и даже несколько уступает Армении. По характеру развития экономики, «армянская модель» более предпочтительна, так как в Армении одновременно развиваются традиционные отрасли. По структуре блок отраслей тяжелой промышленности Армения во многом схожа с Азербайджаном. Однако те же отрасли, которые в Армении получили развитие, в Азербайджане либо ликвидированы, либо дезориентированы и находятся в упадке (органический синтез, алюминиевая, электротехническая промышленность) . В Азербайджане, по существу, свернута легкая промышленность, тогда, как в Армении эта отрасль развивается опережающими темпами и в основном ориентирована на экспорт. За последние два года Армения опередила Азербайджан по темпам развития экономики и промышленности. После завершения нефтяного бума, реальные иностранные инвестиции в Азербайджан стали уступать инвестициям в Армению. Грузия по ВВП на душу населения по ППС в 2009 году ($4 500) находилась на 149 месте из 228, позади нее из постсоветских государств только Кыргызстан, Молдова и Узбекистан. По экономическим показателям Грузия сегодня не дотягивает и до половины своих достижений 1990 года, в соседних Азербайджане и Армении этот показатель намного лучше.
Кувейт бляха-муха!!!!
азербайджан наверное- добывает нефть. потом грузия и потом армения
или армения-золото или азебайджан-нефть. а грузия - воры в законе
Оskar, вы меня смешите). в случайн не армяниновец? армения в полублокадном полжении, в нищите, а вы сказки тут рассказываете)) Один лишь военный бюджет Азербайджанской Республики превышает всего бюжета армении)). Азербайджан всегда был, есть и будет богатой страной в регионе. если бы не Карбахская проблема, Азербайджан сейчас был бы один из развитых стран мира. но ничего, все так и будет! Скоро!
Азербайджан) Богат нефтью) Построили самый большой в мире небоскреп
Romantik а ты че азербарановец искуственная страна которую создал Сталин правда глаза колит это вы так хотите чтоб были в нищите но Армяне умные цивилизованные люди всегда найдут выход
Азербайджан
Evgeniya Kozlova