Прочее о городах и странах

какой подмосковный город, который вы посещали, вам нравится больше всего и почему/чем?

что там можно посмотреть, куда сходить?
Наверное, всё-таки Коломна.

Кремль, музей пастилы, интересный краеведческий музей. Архитектура в центре.

Ну и - можете считать моей личной заморочкой, я любитель рельсового транспорта -
- уникальная трамвайная система, 10 маршрутов на сравнительно небольшой город, прекрасно функционирующая. Пожалуй, единственный город, где трамвай не умирает, а развивается. Вагоны разных типов, большая часть из них в Москве не встречается.
- ж-д ветка на Озёры с "рельсовыми автобусами"
- тепловозный завод с музеем
Любовь Юминова
Лучший ответ
Александр Глембоцкий Наслышан,там вроде бы даже питерские вагоны ездят,если не ошибаюсь...
Звенигород=Саввино-Сторожевский монастырь
Андрей Яроцкий А монастырь относится административно к Звенигороду? Насколько я знаю, он находится в стороне от исторической части города.
К уже перечисленным Звенигороду, Коломне и СП, могу добавить Калугу
Ольга Имаева
Андрей Яроцкий А что в Калуге Вы считаете наиболее интересным?
Для меня самое интересное - это места, связанные с космонавтикой и Циолковским, также Яченка и водохранилище.
Сергиев Посад или Коломна. Они достаточно большие и благополучные, но, вместе с тем, весьма старинные и достаточно удалены от Москвы.
коломна там родился,
По Подмосковью ездил много, видел почти все города. Лучший выбрать трудно, все по-своему интересны.

Могу назвать, например, Ногинск. Это большой город, районный центр к востоку от Москвы. Давно известен как центр текстильной промышленности. По городу протекает река Клязьма.

В Ногинске я бывал несколько раз. В первый же мой приезд он показался очень чистым и аккуратным, особенно центральная площадь. Там, в центре города, есть много интересного: памятники, фонтаны, архитектура (в том числе довольно высокая старинная церковь) .

Интересно сходить на набережную Клязьмы. Оттуда, с моста, видны все три основные части города: центральная, Захарово и новая северная (вдоль дороги на Черноголовку) . Рядом находтся рынок.

Советую посетить Захарово. Это другая часть города. Там тоже есть интересная архитектура. А еще там находится первый в мире памятник Ленину (я специально ходил посмотреть) .

Недавно опять посетил Ногинск. Вечером, на закате. Красиво там, только рано перестает ходить транспорт.

Петр Kириченко
Любовь Юминова Вот если бы они ещё трамвай не угробили...
Мытищи - лучший город в России, советую его посетить