да уже не очень актуально помоему... .
сначала все молчали по тихому, после перестройки по воняли чуток и опять тихо... .
одно время даже какие то товарищи к ним на могилку ходили организованно (специальная дверь в заборе была для этого) , а сейчас никого и всё тихо... .
хотя я больше склоняюсь к ракетной истории ( ступень от ракеты или что то типа того)
Северный Урал места дикие:)) ) как раз самое место запускать
Прочее о городах и странах
Что же все-таки случилось с туристической группой игоря дятлова в 1959. что сейчас об этом думают дятловеды?
Ой, зайдите на mountain. ru Там есть такие фанаты этой темы, для которых писать по ней просто навязчивая идея. Я как человек много лет ходящий в горы склоняюсь к естественным причинам (лавине и непогоде) . Когда в горах застаёт непогода и тем более происходит ЧП, люди часто ведут себя неадекватно. Я сама на себя удивляюсь иногда в куда как меньших происшествиях - как я сюда забрела, зачем я так сделала, как я могла так глупо ошибиться и пр. У нас вот под Чимкентом в 82 тоже погибла группа в непогоду и двоих по сей день не нашли. Так чего только не сочиняли. И, в оснвном, люди, которые сами не знают, что такое непогода в горах
не думаю, что можно вести себя настолько неадекватно что ". Спасателей поразило то, что оба тела были раздеты до нижнего белья" или то, что у одной был вырван язык, а у двоих пустовали глазницы :S все-таки склоняюсь к чему-то более мистическому!