Прочее о городах и странах

правда, что существует такой обычай в Китае, когда с умершим холостым мужчиной, хоронили кости девушки, чтобы устроить "

Kamaliddin Axmedov
В китайской провинции Шаньси до сих пор живет древняя традиция, называемая «минхунь» , или «свадьба покойников» . В ее основе лежит представление о том, что люди, при жизни не вступившие в брак, будут несчастливы на том свете. Поэтому умершим холостякам и детям родители или родственники подыскивают мертвую пару, устраивают им свадьбу, а затем хоронят как супругов.

Выйти замуж за мертвого китайца

В вечном Китае смерть не является препятствием любви и узам брака. Китайцы ухитрились пронести сквозь века и сохранить древнюю традицию «инь хунь» , загробного брачного союза. Сватать спутника или подругу жизни для безвременно ушедших неженатых родственников — в порядке вещей. Практике «свадеб мертвецов» в Китае уже более 2 тысяч лет. Сначала были сказки со счастливым концом, потом их постарались сделать былью, дабы о усопших старых девах или холостяках можно было говорить, как в пословице, — или хорошо, или ничего. Поиски подходящей невесты для мертвого парня могут длиться долго. Ведь нужен не просто еще один труп, а женский и молодой.

Господа умирают раньше и чаще, чем дамы. Поэтому мертвые невесты всегда были и есть в дефиците. В конце 1960-х деятели «культурной революции» в КНР запретили трупные свадьбы, но традиция живет. Особенно в глубинке, где не помнят, какой век на дворе.

Если нет подходящего скелета — покупают урну с прахом, но свежий покойник или кости ценятся выше и стоят дороже. Чем и пользуются кошмарные китайские жулики. В 2007 году мировые СМИ наполнились историями о сельских мужиках, которые убивали проституток, домохозяек и душевнобольных, чтобы продавать их тела для церемонии «инь хунь» . Лондонская «Таймс» , в частности, сообщала, что подобные трупы перекупщики брали у убийц по 2 тысячи долларов за штуку и продавали родственникам усопших холостяков уже по пять тысяч. За «несвежий» скелет дают в среднем 300 юаней. Как рассуждал Родион Раскольников в анекдоте по мотивам Достоевского, «пять старушек — уже рубль» . Свадьбы умерших традиционно играются в начале апреля, в это время полиция усердно ловит торговцев костями и сажает их в тюрьмы.
Виталий Варкулевич
Лучший ответ
ага так он лишался девственности посмертно
Павел Зимин