Прочее о городах и странах

Глядя на Елисейские поля в Париже, можно ли сказать, что именно так Вы представляете себе райское блаженство?

Одной из главных магистралей Парижа считается улица с названием, известным на весь мир, Елисейские поля. Она протянулась от площади Согласия до Триумфальной арки, ее протяженность составляет 1915 метров и ширина этой улицы 71 метр.

Champs Elysees ( ФОТО )

Название Елисейские поля произошло от "Элизиума" в греческой мифологии, что переводиться как место пребывания душ умерших ( рай ) или по другой трактовке это переводиться как "острова блаженных", и считается что в этом месте находятся герои, получившие за свои подвиги, бессмертие у богов.

Изначально на месте Елисейских полей была заболоченная местность, так как здесь располагался высушенный рукав реки Сены, и вплоть до 16 века эти места использовались коронованными особами Франции в качестве места для охоты на уток.

Но в 16 веке ситуация изменилась, по приказу Марии Медичи, на этом месте были созданы три аллеи с вязами. Это можно считать первым шагом к созданию Елисейских полей в том виде, в котором мы их видим сейчас.

Втором шагом на пути создания Елисейских полей, можно считать работу архитектора Ленотра, который в 1667 году благоустроил на этом месте прогулочную зону, получившую название "Гран-Кур". Это место по стилю являлось как бы продолжением Тюильрийского сада.

Елисейские поля - самая знаменитая достопримечательность Парижа и по сегодняшний день является наиболее посещаемым местом в Париже, НО РАЙСКИМ БЛАЖЕНСТВОМ я бы это место не назвала.

http://go-to-paris.ru/
http://bibliotekar.ru/encSlov/6/5.htm
http://www.dxb.ru/project/re/detail.php?ID=1130

http://www.wt-group.com/stpics/Paris/Champs_Elysees.jpg
Дастан Даиров
Лучший ответ
А что там такого особенного, огромный проспект, ничего более, ну рестораны, кафе
Ravshan Mahmudov
Что-то не помню такого чувства
Илона Мазко
Конечно же нет.
Разве простая улица может быть раем?
нет
Aygozel Musagulyyewa
не думаю) ) у каждого свои представления о райской жизни)
Oybek Muradov