Прочее о городах и странах

На какой земле находится ---Замок Сен---Мало?... И какие достопримечательности его?..))...

Паша Симкин
Увы, но замок Сен-Мало (Chateau de Saint-Malo) пока так и не показали.

Сен-Мало (Saint-Malo, лат. Aletum v êtus Rhedonum) — город и крепость при впадении р. Ранс в бухту Сен-Мало, живописно расположен на скалистом мысе (прежде остров, теперь соединен с материком посредством дамбы в 200 м длиной и 45 м шириной.

А вот он какой - замок Сен-Мало (Chateau de Saint-Malo)

Строился на месте прежнего замка (от него остался только Малый Донжон (XIV век) начиная с XV века по век XVIII герцогами Бретани для защиты города Сен-Мало от нападений.
Большой донжон построен в форме подковы в XV в. Четыре угловые башни послужили основой для новой крепости, которую возвели в XVII веке по плану Вобана. Башня рядом с воротами Сен-Томас называется «Quic-en-Groigne» раньше имела надпись, которую уничтожили во время Французской революции. По легенде, башня была построена по приказу Анны Бретонской, хотя жители города были против её возведения. И на табличке было высечено: «Quic-en-Groigne, ainsi sera, c’est mon plaisir» («Независимо от вашего мнения, эта башня построена») .

Четыре огромныe угловые башни с толстыми стенами послужили основой фортификационныx сооружений, возведенных по плану маршала Вобана в конце ХVII в. Острый клин бастиона la Galère, словно нос корабля, направленный на северо-восток, огнем пушек и мортир надежно запирал единственный путь к крепости по суше. Вдоль восточной и северной стен были построены казармы - ныне в них размещается мэрия Сен-Мало, в донжоне - музей истории города.
Над стеной полощутся на ветру не только флаги Франции и ЕС, но и "крест с горностаем" Сен-Мало и черный с полосами - символ Бретани.

Позже были построены защитныe форты на островках напротив города и перестроены стены. Это вид на крепость Сен-Мало с северо-восточной стороны от форта Насьональ.

Главные ворота Сен-Венсен (Porte Saint-Vincent) украшены гербами Сен-Мало и Бретани

В замке размещается мэрия, а также Музей города (Musee de la Ville).
Экспозиция посвящена истории города и области Сен-Мало.

Экскурсия по городу
Дмитрий Малюшин
Лучший ответ
http://www.my-france.ru/saint-malo/chateau-de-saint-malo.html

издеваться над народом изволите? ))
Паша Симкин Ну вы можете мне не отвечать,уваж.N...и всё...,просто пройти мимо вопроса..))...