Прочее о городах и странах

Где находится замок Гольдегг? Что о нем известно?

Yelen@ M

Австрия, Европа.. .

Этот замок стоит на живописном берегу озера Моорзее. Дорога, которая ведет к замку, и близлежащая территория утопают в зелени сосен и елей, которые своими ветками как будто обнимают белоснежные стены этого величественного сооружения.

С первого взгляда на замок и его внутренний интерьер можно заметить всю роскошь и дух того столетья, которое передают древние мастера.

Большая часть покоев в замке украшается деревянными фресками. В настоящее время они именуются как «женские покои» .

Спустя несколько столетий замок реконструировали и расширили. Именно такой его вид сохранился до наших дней.

За замком, как могли, присматривали жители городка Гольдегг, для которых он служил надежной защитой.

С 1973 года городская община владеет этим замком законно.

Здесь постоянно устраивается соколиная охота, в которой могут участвовать гости замка.
На территории замка открыт охотничий музей, при котором имеется питомник для орлов, соколов и коршунов.
После охоты всегда проходит оружейное шоу во дворе замка.
Все во время таких мероприятий: и наряды участников шоу, и доспехи рыцарей, и стены замка, выдержано в духе эпохи рыцарства.
Стоит отметить, что не только шоу проходит в этом стиле, но и все на территории замка напоминает рыцарские времена.
Даже сувенирные лавки и одежда продавцов выдержаны в стиле эпохи рыцарей.

http:// www. forum-grad. ru/forum2377/thread73846.html

Замки Австрии

На сегодняшний день замок Гольдегг является самым крупнейшим культурно-историческим центром зальцбургских земель.
(((**sladkaя Nurя****kgstan**)))
Лучший ответ
Замок Гольдегг находиться в Австрии

Загородный замок Гольдегг был обитаем с 1323 года, вероятно, с того времени, когда мастера завершили деревянную резьбу стен в прелестных покоях, ныне именуемых женскими. Спустя два столетия он был расширен и тогда же обрел свою самую большую ценность — Рыцарский зал с роскошными деревянными панелями и фресками в стиле ренессанс. На потолке из ливанского кедра до сих пор сохранилась символика германской знати, размещенная в строго иерархическом порядке: глядя на 107 квадратных полей с 137 гербами, трудно не предаться размышлениям о Средневековье.

Во времена правления архиепископа-кардинала Фридриха фон Лейбница купцы пользовались окружной торговой дорогой, проложенной между областями Пинзгау и Понгау. В последней находился городок Гольдегг и одноименная крепость. Так же именовался ее первый хозяин, который по традиции прибавил к своему имени название дома. С кончиной последнего Гольдег-га его недвижимость перешла к графу Вильгельму фон Шернбергу вместе с прежним названием и с тем же значением контрольно-охранного пункта. В XVI веке архиепископ Маттеус Ланге устроил новый, более удобный торговый путь в долине Зальцаха, и форт утратил стратегическую роль.

Маленькая и, казалось, никому не нужная крепость пережила бездуховную пору войн, свержений и революций, увы, не минувших благополучную Австрию. За ней как могли присматривали жители Гольдегга, а с 1973 года община этого городка владеет замком на законном основании. Сегодня он признан одним из самых крупных культурных центров в земле Зальцбург. Здесь с завидной регулярностью проходят выставки, концерты, конгрессы, заседания различных обществ и сюда же власти Понгау перенесли краеведческий музей, теперь расположенный в одном здании с художественной академией замка Гольдегг.
Замок Гольдегг находится недалеко от Зальцбурга в Австрии. Построен он в 1323 году, затем его территорию расширили. Произошло это в шестнадцатом веке, только через два столетия после возведения замка. Оригинальный деревянный потолок и резьба на стенах делают Рыцарский зал замка особенно привлекательным. Фрески в стиле ренессанс дополняют настенные росписи. Сохранилась также символика германской знати на потолке замка из ливанского кедра. Прослеживаются 107 квадратных полей со 137 гербами в строго иерархическом порядке.

С 1973 года общине городка, расположенного рядом с крепостью, принадлежит это имение. В наши дни замок Гольдегг признан крупным центром культурной жизни Австрии. Здесь проходят выставки, концерты, культурные мероприятия, конгрессы. Здесь же находится краеведческий музей.