Прочее о городах и странах

В какой местности находится замок Эльмина(Эльлина)?..Что он представляет собой и что известно о нём?)) спа-бо..

Замок Эльмина находится в Гане (ранее Золотой Берег)
Замок Эльмина был возведен португальцами в 1482 году в Кейп Кост.

Ранее Кейп Кост был городом, где проводилась торговля людьми. Это место настолько пропитано ненавистью и злостью чернокожей расы к людям белым цветом кожи, что город кажется как будто символизирует вину белокожих людей перед населением Африки.
Подобные центры работорговли людьми на африканском континенте раньше можно было встретить практически через каждых 15-20 километров, так как подобного рода деятельность приносила неплохую прибыль. Людей сюда привозили со всего мира и содержали в таких условиях, что только не большая часть рабов доживала до переправки их на другой континент или продажу другому хозяину.

Душный каземат, под потолком крохотное оконце, через которое струится свет, кандалы, узкий пролом в стене – «Ворота Невозвращения» , выход к погрузке. Самое жуткое зрелище – каменный колодец, в котором люди месяцами ожидали отправки.

В 1637 году крепость была захвачена голландцами и оставалась в их руках до 1871 года, после чего перешла к англичанам и оставалась в их руках вплоть до провозглашения независимости Ганы в 1957 году.

Сейчас крепость является историческим памятником, признанным ЮНЕСКО в качестве мирового наследия.

Он был «домом» для рабов, которые были захвачены, с целью продажи в другие страны. Заключённые помещались в маленькие и грязные комнаты. В небольших комнатах находилось по 200 человек
Ольга Демченко
Лучший ответ
45726 4753633769 Великолепно..как всегда,,благодарю Вас...Живёшь-живёшь,и не знаешь такого рокового прошлого..