Как вам живется там?! Хочу в ближайшем будущем переехать туда - профессиональная иммиграция.. Что посоветуете, может быть отзывы какие?!
все ответы насчет проживания в австралии приветствую!
Прочее о городах и странах
У кого есть знакомые в австралии? Или может быть кто-то сам там живет? Вопрос внутри)
Лет 10 назад где то в интернете прочел замечательную фразу. "Эмиграция не для тех кому и так неплохо живется, но он хочет жить еще лучше". От себя добавлю что она для тех кому жить на родине просто невозможно и человек больше никогда не будет вспоминать о том как было До и Там.
Теперь про Австралию. У меня там знакомая уже много лет, вышла замуж, потом родила ребенка, потом развелась- ну все как обычно. Страна ей очень нравится, но сказать что она там намного продвинулась в профессиональном плане или нашла какую то работу- нет. Готовьтесь к тому что пройдет очень много лет, прежде чем вы выйдете на средний уровень местного населения и то если не сдадитесь раньше. Там очень много эмигрантов из азиатских стран- Филиппины, Китай. Понятно что рядом с собой они никого не терпят.
Если у вас есть какой то четкий план что вы пытаетесь делать в первый год, что во второй, чего вы хотите достичь через 5 лет, то езжайте. Если повезет, то может и удастся. А если вы едете по принципу- поеду, огляжусь, то лучше не надо. Только потратите кучу денег, душевных сил и потом будете проклинать всю заграницу скопом, хотя она заграница ни в чем не виновата :)
все знаомые что туда иммигрировали, получив гражданство оттуда разбежались кто в штаты кто в эмираты, красиво но делать там нечего
предатель