Прочее о городах и странах

Австралия-материк с самой низкой плотностью населения. Объясните почему? помогите плиз!:*:*

позже всех открыли (правда до Антарктиды)
пустыни
долго не заселяли (высылали каторжников)
далеко было плыть
Индира Адилова
Лучший ответ
Там очень жарко.
A
Материк с самой низкой плотностью населения - Антарктида.
Слишком много территорий, непригодных для проживания (пустыни).
Плотность: 2,6 чел. /км2
В течение многих тысячелетий население Австралии составляли аборигены.
Они были единственными обитателями австралийских просторов.
В тропических лесах восточного побережья аборигены вели относительно оседлый образ жизни. Мужчины охотились на кенгуру и ящериц с помощью копий и двух видов бумерангов. Тот, который возвращался назад, служил для загона птиц в сети. Другой, более тяжелый и опасный, был способен убить большого кенгуру. Женщины занимались сбором различных растений и мёда. Их основным орудием была палка, с помощью которой они откапывали лягушек, полных воды, накопленной в период засухи, и больших личинок с медовым вкусом и богатых протеином, которые водились у корней деревьев.

Среди аборигенов существовала самая сложная в мире система родства. В племени, которое насчитывало от 100 до 1500 человек, все были связаны родственными узами.
У них не было вождя в нашем понимании слова, все были равны.
Этнические группы: европейцы — 95% (в основном англичане и ирландцы) , азиаты (включая выходцев с Ближнего Восгока) — 4%, аборигены и жители островов пролива Торреса — 1,5%.
Там в процентном отношении к другим материкам, больше всего площади, не пригодной для проживания и земледелия. Так же материк наиболее удален от основных участков обитаемой суши и долгое время служил каторжным поселением.
Sedat Navruz
из-за пустынь Виктория и Большая Песчаная