Прочее о городах и странах

что вам известно о национальном составе современного населения США? назовите причину его разнообразия.

вопрос тоже по географии срочником надо!)
Население США очень разноплановое по этническому и национальному признаку, поэтому США достаточно обоснованно называют нацией иммигрантов — с 1790 по 1994 гг. в страну прибыло из Европы, Латинской Америки, Азии и Африки почти 64 млн иммигрантов.
Население США
Галина Коржова
Лучший ответ
А кого там только нет. И все они, по национальности, американцы.
Фёдер Альберти
США как национальное государство исторически формировали переселенцы из Европы. Наибольшую частицу составляли выходцы из Великобритании (англичане, шотландцы, ирландцы).
Согласно официальной статистике, в США проживает белого населения — 80,3%, а черного — 12,1%, индейцев, алеутов, эскимосов — 2,0 млн. человек, выходцев, из Азии и Океании — 7,5 млн. человек и лиц других национальных групп — 11,7 млн. человек.
Коренное население — индейцы — до конца XIX в. были окончательно завоеваны и поселены в резервации. В результате военных действий, затяжных эпидемий численность их сократилась и в начале XX в. индейцев насчитывалось лишь 200 тыс.
Среди национального меньшинства славянского происхождения, по численности выделяются поляки и украинцы. Больше всего украинцев и лиц украинского происхождения в промышленных штатах — Пенсильвании, Нью-Йорке, и Нью-Джерси. Американская нация — сравнительно молодое полиэтническое образование, сложившееся в процессе длительного культурного, экономического, социального и бытового взаимодействия, а также смешения между собой и ассимиляции потомков людей разного этнического происхождения, представлявших все три главные расы человечества — монголовидную, европиодную и негроидную.
Около 90 % афроамериканцев и 60 % индейцев проживают в городах.