Прочее о городах и странах
На каком материке расположена река Амазонка и в какой части материка?
Река Амазонка – одна из самых длинных рек в мире. Река расположена на севере Южной Америки, начиная с Анд в Перу, а заканчивает в Атлантическом океане на территории Бразилии. Длина реки Амазонка колеблется от 6259 до 6800 км по разным источникам.
Южная Америка часть от северно-восточной до центральной
В январе посетила Рио де Жанейро, оттуда самолетиком до Амазонки. такая красотища!