Прочее о городах и странах

на какие части делится Рио-де-Жанейро и в чем особенности каждой части?

Город местные жители делят на Старый город, Новый и предместья. В Старом городе находятся таможня, доки, арсенал, биржа, Национальная академия художеств, городская ратуша и культурные учреждения, включая все театры и почти все музеи. Новый город известен монетным двором, тюрьмой, главным вокзалом и Домом инвалидов. Пляжи Ипанема и Копакабана, парк Фламенго, гигантская статуя Христа-Искупителя на горе Корковаду, гора Сахарная Голова (порт. Pão de Açucar), стадион Маракана (порт. Maracanã) — второй по величине в мире футбольный стадион (200 тыс. зрителей) .
Известными и самыми посещаемыми архитектурными памятниками города являются колониальные церкви, монастырь Сан-Бенто, монастыри Сан-Антонио и ордена капуцинов, а также бывшая императорская резиденция Кинта-да-Боа-Виста.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рио-де-Жанейро
Тууелбай Курбанбаев
Лучший ответ
В дополнение к вышесказанному от Мунхака могу написать, что в Рио понятия социальная лестница реализовано в самом, что ни на есть наглядном виде. Т. е. в самом низу, у подножья там трущебы бедняков. Чуть выше в холм живут более материально обеспеченные. Еще выше сам город с небоскребами и т. д. И совсем на холме на виллах живут самые богатые и обеспеченные люди Рио. Именно поэтому какой-то журналист назвал Рио городом Бога. Его очень впечатлило, что общество там разделилось на социальные слои в зависимости от высоты, на которой живут
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рио-де-Жане... В дополнение к вышесказанному от Мунхака могу написать, что в Рио понятия социальная лестница реализовано в самом, что ни на есть наглядном виде. Т. е. в самом низу, у подножья там трущебы бедняков. Чуть выше в холм живут более материально обеспеченные. Еще выше сам город с небоскребами и т. д. И совсем на холме на виллах живут самые богатые и обеспеченные люди Рио. Именно поэтому какой-то журналист назвал Рио городом Бога. Его очень впечатлило, что общество там разделилось на социальные слои в зависимости от высоты, на которой живут