Прочее о городах и странах

из каких стран к нам попали зеркало, волнистый попугайчик, кукуруза, шахматы?

попугай из Австралии, шахматы из Индии, кукуруза из Америки, зеркало не знаю
Ёдгор Абдуллаев
Лучший ответ
История зеркала началась уже с третьего тысячелетия до нашей эры. Древнейшие металлические зеркала почти всегда были круглой формы, а их оборотная сторона покрывалась узорами. Для их изготовления применялись бронза и серебро.
Первые стеклянные зеркала были созданы римлянами в I веке нашей эры.

На Руси почти до конца XVII века зеркало считалось заморским грехом.
Первая в Европе зеркальная мануфактура появилась во французском городе Тур ля Виль.
В России в эпоху Петра I зародилось много новых ремесел, в том числе и стекольное.

Родиной волнистых попугаев считается Австралия. В Россию волнистые попугайчики попадали из Западной Европы. В нашей стране их не разводили до начала 20 века.

В Европу кукуруза попала из Америки, а в России начала возделывается примерно с XVII века. Сегодня кукуруза выращивается в 60 странах мира, К нам кукуруза попала через Крым.

В Россию шахматы попали из восточных стран, так говорят археологические раскопки, то есть шахматы попали на Русь не из Западной Европы, а из Ирана и Средней Азии.
Всё.Волнистый попугай Австралия, зеркало Италия, кукуруза Америка, шахматы Индия. Всё здесь:)
Родина волнистого попугайчика Австралия, а точнее её центр, там волнистый попугайчик только жёлтого и зелёного цвета)
Зеркало - Китай, Кукуруза - Америка, Шахматы - Индия., попугай - Австралия. ТОЧНО
Всё кроме кукурузы - из Китая